28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Конгрессе США предложили исключить Турцию из НАТО

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:35, 20 октября, 2020 3


Турция должна быть исключена из НАТО из-за поддержки Анкарой Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе — говорится в резолюции, представленной в Палате представителей США республиканкой Тулси Габбард. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Член Палаты представителей США, республиканка Тулси Габбард призвала исключить Турцию из НАТО из-за поддержки Анкарой Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе.

Как сообщает в Twitter Армянский национальный комитет Америки, данные положения содержатся в представленной политиком резолюции, передает РИА «Новости».

В документе упоминается, среди прочего, факт отправки Турцией боевиков из Сирии в Карабах, а также участия истребителей F-16 Fighting Falcon вооруженных сил Турции в конфликте между Арменией и Азербайджаном.

«Турция имеет общую границу с Арменией, страной с дружественными отношениями с Соединенными Штатами. Турция неоднократно выступала с угрозами в адрес Армении, Нагорного Карабаха и армянских общин в других регионах мира», — говорится в резолюции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире Турецкая полиция спасла заложников на заводе Procter & Gamble
Турецкая полиция в четверг положила конец кризису с заложниками на заводе американской компании Procter & Gamble (P&G) недалеко от Стамбула, устроенному вооруженным палестинским сторонником, сообщил местный чиновник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Эрдоган утвердил ратификацию Турцией членства Швеции в НАТО
Президент Турции Эрдоган утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО
В мире Байден призвал Конгресс одобрить продажу Турции F-16
После того как парламент Турции поддержал прием Швеции в НАТО, президент США направил профильным комитетам Конгресса письмо с призывом не препятствовать сделке по продаже Анкаре истребителей, пишет DW.
В мире Парламент Турции одобрил заявку Швеции на членство в НАТО. Что дальше?
Парламент Турции одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает "Радио Свобода".