29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американцы снова запасаются едой. Что случилось?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:17, 21 октября, 2020 5


По данным 12 крупнейших торговых сетей США, за последние недели резко возросла закупка гражданами продуктов питания и товаров первой необходимости. Об этом пишет "Независимая газета".


Источник:

Особенно активно американцы раскупают консервы и непортящиеся продукты питания. Закупка этих товаров возросла более чем наполовину по сравнению с данными сентября, а по некоторым позициям (к примеру, фасоль в банках, рис, чипсы, рыбные консервы) рост составил около 70%. Также народ берет активно гигиенические полотенца, туалетную бумагу, различные гели, кремы, шампуни и прочее, без чего среднестатистический американец своей жизни не мыслит. Одновременно идет и другой процесс: сами ведущие торговые сети США резко наращивают закупки подобных продуктов и товаров в связи с возросшим на них в стране спросом. Склады ряда торговых сетей более чем на 50% нарастили закупки стабильно исчезающих за последние дни товаров на магазинных полках.

С чем подобное связано? Опросы, проведенные в магазинах, показали, что люди реально опасаются двух вещей, которые, вполне возможно, наступят одновременно. Это предстоящие 3 ноября президентские выборы и вторая волна таинственного вируса, от которого, как показывает практика по всей Америке, не спасает ни карантин, ни различные ограничения на скопления людей, ни маски с соблюдением социального дистанцирования.

Что касается выборов, то вне зависимости от своих политических взглядов американцы опасаются массовых протестов и как следствие – беспорядков, как после удушения полицейским обычного рецидивиста в Миннеаполисе. Тогда более чем в 50 городах не только прошли демонстрации и митинги, но и имели место массовые грабежи, нападения на частную собственность и тех, кто пытался ее защищать. И не будь у рядовых американцев на руках личного оружия, последствия могли бы быть куда серьезнее.

На этот раз именно рядовые граждане опасаются, что, кто бы ни победил, беспорядки, разгромы магазинов, проблемы с транспортом и заправкой бензином могут действительно угрожать и их безопасности, и элементарному снабжению товарами первой необходимости. Неслучайно, согласно опросам телекомпании NBC, более половины американцев, в них участвовавших, заявляли, что готовы вообще не покидать свои жилища в течение двух-трех недель после окончания выборов, «пока все не уляжется и не успокоится».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.