19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Байден оказался самым расточительным кандидатом в истории США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:30, 24 октября, 2020 2


Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден оказался самым расточительным претендентом на высший пост в государстве за всю историю. Об этом свидетельствует исследование компании Advertising Analytics, пишет The Hill.



Только на телевизионную рекламу бывший вице-президент истратил более чем 582 миллиона долларов за последний год. При этом за последнюю неделю траты составили 45 миллионов долларов. На оставшиеся десять дней у кандидата от демократов остается оплаченного времени на телевидении еще на 57 миллионов.

Расходы его соперника от республиканцев, действующего президента Дональда Трампа, оказались куда ниже. Они составили 342 миллиона долларов, причем за последние два года.

За последнюю неделю обе стороны вложили в телерекламу и рекламу в интернете 160 миллионов долларов, причем Трамп потратил немного больше, чем Байден, на продвижение в Facebook и Google — 14 миллионов против 12,7 миллиона. Республиканцы и демократы вместе со своими сторонниками оплачивали более 100 тысяч объявлений с начала октября.

Выборы в США состоятся 3 ноября. Помимо президента, на них будут избирать палату представителей, треть сената, губернаторов 13 штатов и территорий.

Опросы показывают, что преимущество Байдена усиливается перед датой выборов. Так, по данным CNN, отрыв достиг 16 процентных пунктов — 57 процентов против 41-го. Однако Трамп утверждает, что опросы не отражают реальной картины. На предвыборном митинге во Флориде он выразил уверенность, что вновь, как и четыре года назад, посрамит конкурентов.

Последние дебаты между демократом и республиканцем прошли 23 октября. На них оба кандидата утверждали, что Россия хочет победы конкурента, а также открещивались от каких-либо связей с Москвой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж

ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.