25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эрдоган призвал к бойкоту французских товаров

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:39, 26 октября, 2020 1


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил граждан своей страны отказаться от покупки французских товаров.
"Как во Франции призывают не покупать турецкие товары, точно так же и я сейчас обращаюсь к своему народу: ни в коем случае не оказывайте им чести, не покупайте товары французских производителей!" — сказал он, выступая в Анкаре.



Турецкий лидер высказал мнение, что мировое сообщество должно "защитить мусульман Франции, которые подвергаются гонениям за свою веру".

"Вы (Франция. – Прим. ред.) по-настоящему часть нацизма. Тот, кто находится у руля Франции и нуждается в лечении психики, начал поощрять нападения на мусульман", — добавил глава государства.

Он также заявил, что считает "антиисламские выпады" президента Франции Эммануэля Макрона угрозой национальной безопасности Турции, и выразил надежду, что Европа остановит "кампанию ненависти".

Ранее Макрон выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом в стране. Он сообщил о подготовке законопроекта, который будет посвящен укреплению республиканских ценностей, а также высказал идею о необходимости создать вместе с Советом мусульман Франции организацию, которая позволит построить "просвещенный ислам". Поводом для таких мер стало недавнее жестокое убийство учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

В Турции инициативы Макрона вызвали крайне негативную реакцию, Эрдоган предложил французскому коллеге "провериться у врачей". Париж отозвал своего посла из Анкары для консультаций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире Эрдоган назвал условия мира на Ближнем Востоке
Эрдоган: мир на Ближнем Востоке возможен только при независимости Палестины
В мире Интрига нарастает: поедет ли Путин в страну НАТО?
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время предстоящей встречи с Владимиром Путиным намерен договориться о возобновлении зерновой сделки и считает, что это может стать шагом в сторону урегулирования войны в Украине. Об этом пишут СМИ РФ.
В мире Эрдоган заявил, что намерен возобновить зерновую сделку в расширенном формате
Эрдоган также призвал западные страны помочь превратить новое соглашение в основу мирных договоренностей между РФ и Украиной. Об этом сообщает "Медуза".
В мире Эрдоган планирует второе турне по странам Персидского залива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в августе планирует второе турне по странам Персидского залива, а в сентябре может посетить Германию, передает в субботу утром телеканал CNN Türk со ссылкой на источники.