23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

CNN рассказал о подготовке силовиков к беспорядкам после выборов президента США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:30, 27 октября, 2020 4


Министерство внутренней безопасности США на случай насилия подготовило команды из сотрудников пограничной, таможенной и иммиграционной служб



Министерство внутренней безопасности США подготовило специальные команды к возможным беспорядкам во время и после президентских выборов, передает телеканал CNN со ссылкой на чиновников министерства и силовых ведомств. Силовики из пограничной, таможенной и иммиграционной служб будут привлекаться в случае массовых акций протеста из-за победы того или иного кандидата в президенты и при отсутствия явного победителя для обеспечения порядка в крупных американских городах с преобладанием сторонников Демократической партии.

«У нас есть команды, готовые действовать по мере необходимости», - сказал исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности Кен Куччинелли. Он добавил, что министерство не располагает «разведданными с какой-либо конкретной угрозой насилия». По словам собеседников телеканала, на случай возможных беспорядков во время и после выборов будет привлекаться сотрудники иммиграционных и таможенных служб, а также таможенной и пограничной охраны. Куччинелли предупредил в беседе с CNN, что хотя сведений о подготовке того, что «кажется насильственным» сейчас нет, эта ситуация может быстро измениться.

Ранее CNN сообщал со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации президента, что с января прошло более 50 встреч, целью которых была подготовка силовых ведомств в работе при всех вероятных сценариях, почти 100 таких же встреч состоялось и в 2019 году, рассказали сотрудники правоохранительных органов. В этих встречах участвовали представители Совета национальной безопасности Белого дома, управление по персоналу, федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям, различные разведывательные службы и вооруженные силы, сказал чиновник. «Обучение было сосредоточено на тактике деэскалации, конституционных правах и контроле над толпой», - добавил чиновник из пограничной службы.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось. Соперники на выборах - кандидат от республиканцев, действующий президент Дональд Трамп и кандидат от демократов, бывший вице-президент Джозеф Байден.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект
Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.
Политика Министр решил, что ситуация в казне некритична
Арвилс Ашераденс еще пока не предлагает резать расходы бюджета.
Техно Создан уникальный квантовый процессор
Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.
Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана
Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.