24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Через пять лет Россия станет беднее Болгарии и Казахстана

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:10, 29 октября, 2020 14


есть риск, что после экономического застоя, усугубленного пандемией, даже ускорение экономического роста не поможет кардинально изменить ситуацию с качеством жизни и уровнем благосостояния граждан РФ. Об этом пишет "Независимая газета".


Источник:

По данным МВФ, Россия за предстоящие пять лет ухудшит свое положение на фоне других стран по показателю номинального ВВП на душу населения. В 2020 году РФ занимает 66-е место в мире, имея около 10 тыс. долл. на душу населения, а в 2025-м страна опустится на 69-е место, хотя сам показатель составит 13 тыс. долл. на душу населения.

Причем стоит напомнить, что в 2019-м этот показатель был 11,6 тыс. долл. на душу. А по сравнению с докризисным 2013-м сейчас номинальный ВВП на душу населения сократился в 1,6 раза.

К 2025 году РФ уже почти выпадет из топ-70 самых богатых стран, Россию обгонят Болгария (в 2021-м) и Казахстан (в 2025-м), не говоря о том, что уже «в этом году нас впервые обошел Китай» с показателем 10,8 тыс. долл. на душу населения, отметил аналитический канал Macro Markets Inside (MMI). Номинальный ВВП в пересчете на душу населения, как считают эксперты MMI, «играет определяющую роль в нашем ощущении благосостояния».

Возьмем другой показатель – ВВП по паритету покупательной способности (ППС) на душу населения. В этом случае в 2020 году РФ находится на 54-м месте в мире с уровнем 27,4 тыс. интернациональных долларов, а в 2025-м страна опустится на 58-е место с уровнем 33,9 тыс. интернациональных долларов.

В итоге, несмотря даже на то что сам ВВП на душу населения будет увеличиваться, по сравнению с другими странами положение России ухудшится.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге увеличен порог дохода малообеспеченных домохозяйств
В Риге вступили в силу новые обязательные правила "О признании домохозяйства нуждающимся или малообеспеченным и о пособиях социальной помощи в Рижском самоуправлении", которые увеличивают порог дохода для малообеспеченного домохозяйства, сообщила агентству ЛЕТА представитель управления Рижской думы по внешним коммуникациям Антра Габре.
Наша Латвия Уровень бедности в Риге: если у семьи меньше 1701 евро/мес, полагаются пособия
В Риге помощь для первого или единственного члена домохозяйства будет оказываться, начиная с дохода 549 евро, что на 68 евро больше, чем в настоящее время. В реальной жизни это означает, что на помощь при оплате счетов — за жилье и лечение в том числе, сможет претендовать больше домохозяйств.
Бизнес Средний доход 69% жителей Венесуэлы - едва больше 100 долларов в месяц (ВИДЕО)
Основной союзник РФ в Латинской Америке влачит жалкое существование.
Наша Латвия Бедные и больные рижане: как получить соцпомощь
В больницах Риги увеличилось количество получателей услуг социальной помощи – на 511 человек, – сообщила Антра Габре, координатор проектов департамента коммуникации Рижской думы.