20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Ницце возле церкви неизвестный обезглавил женщину, есть еще погибшие

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:12, 29 октября, 2020 2


В Ницце неизвестный напал с ножом на людей у церкви Нотр-Дам, сообщает телеканал BFMTV. Дополнено: в ходе нападения на церковь в Ницце погибло три человека. Сообщается, что президент Франции Эммануэль Макрон уже выехал в Ниццу в связи с произошедшим.



В Ницце возле базилики Нотр-Дам в четверг около 10:00 по латвийскому времени неизвестный напал с ножом на женщину.

Мэр города Кристиан Эстрози сообщил, что нападавшего задержала муниципальная полиция. По данным нескольких полицейских источников, убитая женщина была обезглавлена перед базиликой.

Также сообщается о раненых. Их количество в данный момент неизвестно. На месте работает полиция. По словам депутата Эрика Чиотти, нападавшего нейтрализовали и арестовали.

Дополнено: в ходе нападения на церковь в Ницце погибло три человека. По информации мэра города, двое из трех погибших были убиты внутри храма. «Ницца заплатила слишком высокую цену, как и вся наша страна в последние годы», — отметил он, призвав жителей города сплотиться.

Напомним, вечером 16 октября в пригороде Парижа 18-летний чеченец Абдулах Анзоров подкараулил учителя Самуэля Пати у колледжа, убил его и обезглавил. Позже террориста застрелили. Убийцей оказался молодой человек, родившийся в Москве и в шестилетнем возрасте переехавший вместе с семьей во Францию, где получил статус политического беженца.

Известно, что Анзоров напал на учителя Пати, увидев видеоролик в сети, в котором отец ученицы осуждает преподавателя за то, что тот показал детям карикатуру на пророка Мухаммеда. В ролике говорилось, в каком именно учебном заведении это произошло.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

ЧП и криминал Эксперт британской BBC нашла общее с атаками ИГ на Москву и Иран (ВИДЕО)
Нападение на "Крокус" лежит в общем ключе радикальной стратегии.
В мире Франция опасается терактов после трагедии в «Крокус Сити»
Власти Франции ввели наивысший уровень террористической угрозы в стране, пишет DW.
Наша Латвия В память о погибших в «Крокусе»: рижане принесли цветы к посольству РФ
В знак поддержки близких погибших в результате трагических событий в концертном зале «Крокус» жители Латвии принесли цветы и свечи к стенам посольства РФ в Риге.
В мире Что в западных странах говорят про теракт в московском «Крокусе»
Продолжаются заявление представителей Запада с осуждением теракта в «Крокусе».