29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Аналитик предрек жёсткий переворот в Белоруссии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:34, 30 октября, 2020 9


Власти Белоруссии отказались выполнять требования Народного ультиматума, на исполнение которых оппозиция отвела им целых две недели. Вместо этого на улицы вновь стянули силовиков.


Фото: Sputnik

Все это привело к тому, что протесты в стране вспыхнули с новой силой. На всеобщую забастовку, которую обещала лидер митингующих Светлана Тихановская, стали выходить не только работники предприятий, но и отдельные социальные группы – студенты, учителя и врачи. Во время демонстраций студенты скандировали "всех не отчислят". Однако ненасытный президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал именно этого.

Политический аналитик Леонид Заико считает, что таким образом Батька лишь приближает конец своего правления. Бесперспективность применения силы в виде дубинок и шумовых гранат против людей понимают даже окружающие его высокопоставленные чиновники. Специалист убежден, что происходящее на улицах лишь подталкивает их к тому, чтобы "сдать" своего начальника и самостоятельно перейти к нормальному диалогу с протестующими.

Заико также назвал стратегической ошибкой то, что Александр Лукашенко избавился от всех независимых партий и политиков и теперь ему не с кем посоветоваться о том, что делать дальше. По словам эксперта, сейчас Батька остался "один в пустыне" лицом к лицу с народом и понимает, что его действительно уже никто не любит. Поэтому он испытывает большое психологическое давление.

Аналитик прогнозирует, что авторитарный режим Лукашенко скоро канет в Лету, а в структуре власти произойдут большие изменение. В частности, гораздо большие полномочия получит парламент Белоруссии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.