19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Турции ввели налог на проживание в отелях

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:30, 30 октября, 2020 1


Налог на проживание в отелях, который вводится в Турции с 1 ноября 2020 года, останется практически незамеченным туристами, так как стоимость гостиниц увеличится на один процент, сказал РИА Новости гендиректор сети туристических агентств Алексан Мкртчян.



Налог на проживание в объектах размещения, включая отели всех категорий, был принят в Турции в декабре 2019 года и вступит в силу с 1 ноября 2020 года. Ставка налога до 31 декабря 2020 года составит один процент от суммы оказанных отелем услуг, включая проживание, питание, анимацию, SPA и другие сервисы. С 2021 года ставка составит уже два процента.
Собеседник агентства обратил внимание на то, что мало кто из туристов знает, о введении в Турции нового налога на проживание в отелях.

"Пока из российских городов практически нет вылетов ни в Эмираты, ни на Мальдивы. В Занзибар уже полетели самолеты не только из Москвы, но туры туда достаточно дорогие. Турция остается единственным экономичным вариантом отдыха. Поэтому туристы заплатят этот новый налог от стоимости проживания, так как у них пока нет выбора. К тому же эта сумма будет совсем незаметна для них", — сказал Мкртчян.

По его мнению, даже зимой, когда в Турции будет уже холодно купаться, россияне полетят в эту страну на экскурсионные или совмещенные с отдыхом программы - в Стамбул, Каппадокую, Памуккале и другие места.
Эксперт считает, что конкурент у Турции может быть только один – Египет, но пока на курорты Красного моря можно полететь только через Каир.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

Читайте еще

В мире Партия Эрдогана проиграла на местных выборах
На выборах мэра Стамбула побеждает Экрем Имамоглу, который занимает эту должность последние пять лет, свидетельствуют данные подсчета голосов избирателей. Имамоглу представляет оппозиционную Республиканскую народную партию (РНП), пишет ВВС.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.
В мире Эрдоган: Турция твердо поддерживает лидеров ХАМАС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «твердо поддерживает» палестинскую террористическую группировку ХАМАС, пишет Европейская Правда.
В мире Турция возьмет на контроль оборону Сомали (ВИДЕО)
В Могадишо обещают модернизировать вооруженные силы "не для того, чтобы воевать с Эфиопией или вторгаться в другую страну".