23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лукашенко назвал условие дружбы с Россией

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:53, 31 октября, 2020 3


Беларусь – географический центр Европы и у нее была и будет многовекторная внешняя политика, и Россия "прекрасно должна белорусом понимать".


Александр Лукашенко. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/www.globallookpress.com

Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с коллективом МВД. При этом он подчеркнул, что Беларусь не отвернется от России, если та будет видеть в белорусах "настоящих братьев, младших братьев", защищать их, поддерживать. По мнению президента, именно так поступил Владимир Путин.

"В таком случае, мы не бросим камень в сторону Востока и России... Нашей России", – заключил Лукашенко. Его слова приводит белорусское агентство "Белта".

Президент страны добавил, что белорусы абсолютно не отличаются от русских людей, и это две страны, две квартиры, где живут самостоятельно две семьи, но "произраставшие из одного корня".

После президентских выборов, на которых победил Лукашенко с 80%, пять стран Европы не признали белорусского лидера главной республики. Это Германия, Латвия, Литва, Словакия и Эстония.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

В мире Поврежденный газопровод Balticconnector запустили после ремонта

Газопровод Balticconnector, поврежденный китайским судном, вновь заработал после ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании Gasgrid Finland.

В мире Боррель заявил о готовности стран ЕС поставить Украине системы ПВО

Ряд стран Европейского союза (ЕС) готовы поставить Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасы к ним в ближайшее время. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

Читайте еще

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич
Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.
Lifenews Ирландские артисты призывают бойкотировать Евровидение из-за Израиля
Несколько сотен ирландских артистов в понедельник призвали представителя страны на конкурсе песни "Евровидение" быть "на правильной стороне истории" и бойкотировать конкурс из-за участия Израиля, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Народные приметы на 23 аперля
Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.
В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду
Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.