28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лукашенко обвинил Дуду в фальсификации выборов. Поляки задумались

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:40, 31 октября, 2020 4


Wirtualna Polska (Польша): Лукашенко атакует польского президента, рассказывая, как тому удалось победить на выборах


Источник:

В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз высказался на тему ситуации в Польше. Он прокомментировал протест полек против вердикта польского Конституционного суда, а также выдвинул неожиданное обвинение в адрес Анджея Дуды (Andrzej Duda).

Лукашенко уже неоднократно атаковал Польшу и ее президента, в частности, возлагая вину за сложившуюся в Белоруссии ситуацию на польские власти. На этот раз он вспомнил о состоявшихся в июле польских президентских выборах.

«Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Там даже процента перевеса не было. Сфальсифицировал», — констатировал Лукашенко, которого цитирует Белорусское телеграфное агентство. Польша, как он считает, хотела устроить в Белоруссии «даже не революцию, а мятеж, но получила его сама».

Белорусский лидер имел в виду протесты женщин, спровоцированные вердиктом польского Конституционного суда. Тот скорректировал действовавший «компромисс по абортам» и постановил, что закон, разрешавший прерывание беременности в случае несовместимых с жизнью патологий плода, противоречит конституции.

«Ситуация сложная, ее так просто не урегулировать. Там не отморозки поднялись, а женщины, крестьяне, рабочие. И понятно, за что они поднялись», — отметил Лукашенко, описывая ситуацию в Польше.

В Белоруссии продолжаются волнения, начавшиеся после президентских выборов. Официально победу на них одержал действующий глава государства, но многие наблюдатели и международные организации сочли, что результат голосования был фальсифицирован. Протестные акции жестко подавляются милицией, а Лукашенко не идет демонстрантам навстречу и продолжает удерживать всю власть в своих руках.

Комментарии читателей:

Malena

Весь мир смеется: Белоруссия поучает Польшу, как равный равного.

Marecki

Александр! Ты мне начинаешь нравиться.

Polka i katoliczka

Лукашенко — специалист в фальсификации выборов, значит, с Дудой так все наверняка и было, как он говорит.

towarzysz Piotrowicz

Лукашенко, видимо, знает о фальсификациях, поскольку он близок к Москве и до него добирается информация.

Elmi

У Лукашенко самые лучшие разведывательные службы в нашей части Европы. Раз он говорит, что Дуда победил при помощи фальсификаций, значит, это правда. Впрочем, не нужно никакого Лукашенко, чтобы это понимать, достаточно жить в Польше.

j23

Относиться к нему можно по-разному, но он прав. Именно польское руководство финансировало и помогало организовывать протесты в Белоруссии, такова реальность. Сейчас у него самого возникли проблемы. Интересно, кто первым лишится власти? По моему скромному мнению, власти Польши.

polna wolska

Если уже Лукашенко начал учить нас демократии, то это конец света! А если не света, то Польши.

Arek

Мне бы в голову не пришло, что я могу согласиться в чем-то с этим директором колхоза. Но жизнь преподносит сюрпризы.

Putin

Путин говорит, что мы развязали Вторую мировую войну, Лукашенко, что мы фальсифицируем выборы, скоро кто-нибудь заявит, что Польша напала на Третий рейх.

Marcin

Вы так радуетесь, а Лукашенко вместе с Путиным с удовольствием бы нами занялись. Интересно, как вы тогда запоете.

Polak

Я, пожалуй, попрошу убежища в Белоруссии. Там, кажется, еще относительно нормально.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Польские фермеры блокируют два пограничных перехода в ФРГ
С помощью тракторов аграрии блокировали автомобильный мост между Свецко и Франкфуртом-на-Одере, а также пограничный пункт Губинек на юге Польши. Это уже вторая блокировка трасс в Германию с их стороны, пишет DW.
В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)
Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.
В мире Глава комитета Сейма Польши: «‎Путин окажется на берегу Буга» (ВИДЕО)
Варшава отметила четверть века в НАТО в удручающей атмосфере.
Бизнес С 1 апреля в Польше подскочат цены (ВИДЕО)
Государство надеется получить новый источник налоговых доходов.