20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Канарах сообщили, на каких условиях будут принимать туристов

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:58, 2 ноября, 2020


Канарские острова стали первым регионом Испании, где внедрены специальные правила приема местных и иностранных туристов, сообщает АТОР.


Источник:

Принят закон, обязывающий всех путешественников в возрасте старше 12 лет предъявлять при заселении в отель, апартаменты или туристические виллы отрицательный тест на COVID-19 (срок действия не более 72 часов). Администрация объектов размещения обязана письменно уведомить об этом требовании при бронировании.

Если у туриста не будет теста, ему придется сдать анализ в клинике или лаборатории уже на островах за свой счет. Информацию о таких медучреждениях должны предоставить объекты размещения. В ожидании результатов гость не может пользоваться общими зонами отеля. Если постоялец отказывается предоставить результаты теста или пройти тестирование, то в проживании ему должно быть отказано.

Власти Канарских островов предоставят "льготный" период (15 дней) до момента вступления в силу закона о предоставлении ПЦР теста на коронавирус, чтобы информация о новых правилах приема путешественников дошла до туристов и туроператоров.

Кроме того, испанский архипелаг запускает еще одну инициативу по стимулированию туризма. Автономия готова заплатить авиакомпаниям за восстановление внутренних и международных маршрутов, в том числе, с третьими странами.

На старте зимнего сезона (ноябрь-декабрь) на эти цели будет выделено около миллиона евро, в 2021 году министерство туризма региона планирует эту сумму увеличить. Максимальная сумма, которую может получить каждая авиакомпания при выполнении рейсов на Канары, составляет 150 тысяч евро. За каждого привезенного иностранного туриста заплатят четыре евро, за внутреннего – два.

Примеру Канарских островов могут последовать и Балеары. Там также готовы узаконить на региональном уровне ПЦР тесты для путешественников, чтобы создать безопасные "туристические коридоры" с ключевыми въездными рынками.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.