19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подозрительно: в Канаде за ночь сгорели две церкви

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:00, 2 ноября, 2020 1


Две церкви сгорели за одну ночь в канадской провинции Онтарио, местные власти заявили, что неожиданные пожары "вызывают подозрения", сообщает канадский телеканал CBC со ссылкой на полицию.



Сообщается, что инцидент произошел на юго-западе Онтарио в ночь на воскресенье. Пожар разгорелся в двух церквях, расположенных поблизости друг от друга.

Представители аварийных служб сообщили, что получили сообщение о возгорании вскоре после полуночи. По прибытии они обнаружили, что здание объединенной церкви муниципалитета Южный Карадок полностью охвачено пламенем. Примерно в 06:15 утра по местному времени (14:15 мск), через несколько часов после первого пожара, экстренные службы получили вызов в связи с возгоранием в англиканской церкви Святого Андрея.

"Мы все еще на предварительных стадиях расследования, поэтому рассматриваем все версии, но, очевидно, очень подозрительно, что две церкви загорелись в непосредственной близости друг от друга, примерно в одно и то же время", — сообщил представитель местной полиции Кевин Хоу.

Церкви расположены на расстоянии семи километров друг от друга, отмечает канал.

Несмотря на усилия пожарных, здание церкви Святого Андрея не удалось спасти. Полиция не исключает намеренного поджога церквей, сообщений о пострадавших не поступало.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.

В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы

Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.

Читайте еще

В мире США начинают операцию по защите навигации в Красном море
Вашингтон создаёт коалицию для борьбы с угрозой нападений со стороны йеменских хуситов на суда в Красном море. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин
В мире После попадания ракеты в Красном море вспыхнул химический танкер
Пожар начался на коммерческом судне в Красном море в результате попадания как минимум одной ракеты, сообщает 11 декабря War Zone со ссылкой на американских чиновников.
В мире Эстонские школы снова получили письма с угрозами взрывов
По словам министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса, в четверг утром школы Эстонии вновь получили рассылку спама с угрозой взрыва.
В мире В Париже исламист убил туриста прямо у Эйфелевой башни
В центре Парижа, неподалёку от Эйфелевой башни, вечером в субботу злоумышленник напал с ножом на туристов. Об этом сообщает "Радио Свобода".