23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США готовят закон против российских С-400

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:37, 2 ноября, 2020 3


Сенаторы США готовят законопроект, запрещающий продажу передовых систем вооружения, включая истребители пятого поколения F-35 Lightning II, странам, купившим угрожающие американским технологии, в том числе российскую систему С-400 «Триумф», пишет Breaking Defense. Об этом сообщает "Независимая газета".


Источник:

Как пишет издание, еще один разрабатываемый законопроект предполагает, что страны Ближнего Востока, желающие закупить оружие у США, должны будут проинформировать о своих планах по его использованию.

«Страны, не входящие в НАТО, такие как Финляндия и Швейцария, также рассматривают возможность закупки F-35, и им также придется придерживаться новых правил, если какая-либо версия законопроектов будет принята», — пишет Breaking Defense.

В сентябре 2017 года Анкара решила купить С-400, что вызвало серьезный раскол между Турцией и ее партнерами по Североатлантическому альянсу. Представители НАТО быстро забили тревогу о том, что Турция поставит под угрозу безопасность НАТО, если подключит С-400 к союзным системам, поскольку российская система будет использовать сеть с конфиденциальными данными альянса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Латвия планирует закупить снаряды с искусственным интеллектом
Национальные вооруженные силы (НВС) планируют закупить управляемые снаряды, оснащенные искусственным интеллектом, сообщил агентству LETA командующий НВС Леонид Калниньш.
Наша Латвия Ракетные войска: армия ЛР пошла по баллистической траектории
Как сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, у наших военных появятся высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS.
Наша Латвия Латвия приобретет у США дальнобойные ракеты ATACMS
Государственный департамент США одобрил продажу Латвии шести ракетно-артиллерийских систем "Himars", также Латвия приобретет высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS, сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в своем "Twitter".
В мире В Латвии оценили российский военный потенциал после 18 месяцев войны
В журнале SestDiena Робертс Расумс пишет о том, что спустя полтора года после начала войны в Украине «Россия была вынуждена переориентироваться на экономику военного времени, в условиях международной изоляции искать решения, как продолжать давление на Украину, которая постепенно была перевооружена на западные системы вооружений».