28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Франция останется Францией: Charlie Hebdo вышел с карикатурой на теракты

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:37, 4 ноября, 2020 3


В новом номере французского сатирического журнала Charlie Hebdo - первом после террористического акта в Ницце и серии нападений во Франции появилась карикатура на теракты.


Источник: Instagram

На карикатуре на фоне кабаре "Мулен Руж" изображены танцовщицы с оголенной грудью и отрезанными головами. При этом женщины танцуют, а на их отрезанных головах - счастливые лица. Подпись под карикатурой гласит: "Франция останется Францией".

Так знаменитый французский еженедельник отреагировал на теракт в Ницце, когда 29 октября на людей в церкви напал выходец из Туниса - он убил трех человек и пытался обезглавить одну из жертв. При этом мужчина выкрикивал "Аллаху Акбар".

После этого во Франции также произошла серия похожих нападений: в Авиньоне мужчина с ножом напал на работника полиции, в Лионе попытка нападения была предотвращена, в Джидде (Саудовская Аравия) был ранен охранник французского консульства, в Париже был задержан вооруженный мужчина.

Серия нападений произошла после слов президента Франции Эмманюэля Макрона о кризисе исламской веры и исламском сепаратизме. тогда французский лидер также заявил, что его страна придерживается свободы слова и не откажется от карикатур.

Комментарии Макрона последовали после убийства школьного учителя Самуэля Пати, которого обезглавил 18-летний выходец из Чечни Абдулах Анзоров после того, как учитель показывал ученикам школы карикатуры Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Откуда растут ноги у куриной войны Киева и Парижа
Импорт наносит серьезный ущерб французскому сельскому хозяйству.
Наша Латвия В Латвии оценили слова Макрона об отправке войск в Украину
Бенс Латковскис в Neatkarīgā комментирует высказывания президента Франции о том, что Запад может стать перед перспективой отправки сухопутных войск для участия в российско-украинской войне.
В мире Макрон впервые прокомментировал слухи о том, что его жена – мужчина
Президент Франции Макрон лично прокомментировал информацию, что его жена Брижит родилась мужчиной
Lifenews Бродячая Шупет: за 7 лет киска пересекла всю Францию
Жаль, питомцы не умеют писать мемуаров.