29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ингушетия стала первым российским регионом-банкротом

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:26, 4 ноября, 2020


Ингушетия признана банкротом, управление финансами республики будет передано федеральному Минфину. Такое решение приняло правительство РФ на основании данных Счетной палаты о социально-экономических показателях региона, пишет агентство Regnum. Об этом сообщает newsru.com.


Источник:

Распоряжение о передаче управления финансами региона подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Он поручил главе республике Махмуду-Али Калиматову подписать соглашение с Минфином РФ о дальнейшем управлении финансами республики под руководством федерального ведомства.

Для этого глава Ингушетии обязан заключить с федеральным министром финансов Антоном Силуановым соглашение, по которому финансовые власти Ингушетии должны будут отказаться от части полномочий в пользу Минфина РФ. Так, в Ингушетии будут ограничены кассовые выплаты по бюджетным расходам, приостановлены капитальные вложения в ряд проектов и привлечение новых займов для покрытия госдолга, который составил 3,33 млрд рублей, что превышает объем доходов, поступивших в бюджет Ингушетии - 2,65 млрд рублей. При этом уровень госдолга вырос на 64% - республика оказалась на втором месте в России по наибольшим темпам роста государственного долга после Санкт-Петербурга.

Новый глава региона Махмуд-Али Калиматов еще в августе 2019 года предупреждал о том, что рост госдолга требует незамедлительного вмешательства органов власти, иначе Ингушетию ждет коллапс в ключевых сферах экономики. В бюджете республики на 2020 год доходы составляли 26,903 млрд рублей, общий объем расходов бюджета - 26, 970 млрд рублей, дефицит республиканского бюджета составил 66,9 млн рублей.

В марте этого года сообщалось, что более 70% регионов России в текущем году могут полностью израсходовать свои ликвидные резервы из-за падения доходов бюджетов и необходимости увеличить расходы на фоне пандемии коронавируса и обвала нефтяных цен. Тогда стало известно, что в трех субъектах - Удмуртии, Мордовии и Ульяновской области - ликвидные ресурсы уже полностью исчерпаны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Управляющий популярным интернет-магазином признан неплатежеспособным
Управляющий интернет-магазином продуктов питания и товаров для дома "Nuko.lv" ООО "Nuko" признан неплатежеспособным, свидетельствуют данные Регистра неплатежеспособности, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Дорожное управление Риги – банкрот?
И хотя после создания в Ратуше новой коалиции внешне все спокойно, но основные баталии разворачиваются на дорожном «фронте». Поэтому на сей cчет вполне можно ожидать и новых скандалов.
Политика Завтра власти Резекне расскажут, как будут спасать город от банкротства
В среду, 23 августа, в 16:00 созвано внеочередное заседание Резекненской городской думы, сообщили в Резекненском самоуправлении.
ЧП и криминал Минюст предупреждает: юридические фирмы «надувают» должников все чаще
Государственным учреждениям стало известно, что поставщики юридических услуг все чаще вводят в заблуждение людей, оказавшихся в затруднительном финансовом положении, относительно условий получения освобождения от долгов. – Сообщает Министерство юстиции.