20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Польша отложила ужесточение закона о запрете абортов

Размер текста Aa Aa
В мире
Korrespondent.net 07:17, 4 ноября, 2020 2


Правительство Польши отложило ужесточение закона об абортах, которое вызвало массовые протесты по всей стране. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает CBS со ссылкой на заявление руководителя канцелярии премьера Михала Дворчика.


Источник:

"Сейчас идет дискуссия, и было бы хорошо потратить время на диалог и найти новую позицию в этой сложной ситуации, которая вызывает бурные эмоции", - заявил глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик.

Как отмечается, постановление, ужесточающее закон об абортах, должны были официально опубликовать еще в понедельник, 2 ноября. Но поскольку оно остается неопубликованным, то не имеет юридической силы.

Напомним, 22 октября Конституционный суд Польши признал незаконным право женщины на аборт в случае выявления у плода серьезного порока или неизлечимого заболевания. Постановление суда фактически еще больше ужесточило один из самых запретительных законов об абортах в Европе. По польскому законодательству разрешенными остаются только аборты в случае изнасилования или кровосмешения. Постановление суда вступает в силу только после его опубликования, в минувший понедельник оно опубликовано не было.

Ранее сообщалось, что Европарламент обеспокоен решением Конституционного суда Польши, предполагающим почти полный запрет абортов.

Также, в Польше женщины-депутаты от оппозиции прервали заседание нижней палаты Сейма, протестуя против запрета абортов по причине патологии плода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Читайте еще

Политика Ринкевич: Польша - стратегически важный партнер в укреплении региональной безоп
Польша является стратегически важным партнером Латвии в укреплении региональной безопасности, убежден президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.
В мире Фермеры в Польше перекрыли дороги по всей стране
Фермеры в Польше строили более 500 блокад на дорогах по всей стране
В мире Польские земледельцы начинают протесты по всей стране
В среду польские фермеры начинают недельную массовую акцию протеста по всей стране, протест также пройдет примерно в 8 километрах от границы с Литвой.