20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За туристами в Таиланде планируют следить с помощью электронных браслетов

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:42, 4 ноября, 2020 1


Иностранные туристы, прибывающие в Таиланд по программе долгосрочных виз, будут обязаны носить цифровой браслет, с помощью которого власти рассчитывают отслеживать их местонахождение и получать информацию о состоянии здоровья, сообщает TourDom.ru. со ссылкой на тайскую компанию и местные СМИ.



Браслет будет измерять кровяное давление, пульс, температуру тела. В случае если она превысит 37,5 градуса, устройство немедленно известит тайских медиков. Также обещают, что браслет может служить помощником и для самого туриста – он подскажет верное направление на случай, если тот потеряется, и поможет решить вопросы, возникающие в связи с прохождением карантина.

По данным СМИ, проектом занимается тайское министерство цифровой экономики и общества совместно с рядом стартапов. Первые упоминания о возможном введении следящих браслетов для туристов появились еще в сентябре, когда стали известны требования к претендентам на долгосрочную визу.

Общая стоимость оформления этого документа составляет около 400 долларов. Въехать в страну по нему можно на срок не менее 90 дней, первые две недели из которых составляет обязательный карантин. Подавать заявки могут только граждане "благополучных" с точки зрения распространения коронавируса государств. Известно, что к настоящему моменту по долгосрочной визе в Таиланд приехала только одна группа из 39 китайских туристов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

Читайте еще

В мире Таиланд опять ужесточил правила въезда в страну для туристов
Начиная с 9 января 2023 года для въезда в Таиланд всем иностранным туристам старше 18 лет потребуется сертификат вакцинации.
Люблю! Трансгендерная женщина из Таиланда купила конкурс "Мисс Вселенная"
Кроме конкурса "Мисс Вселенная", Энн Джакапонг Джакраджутатип также стала владелицей конкурсов "Мисс США" и "Мисс тинейджер" США у IMG.
Lifenews Главный десерт Таиланда внезапно стал популярен во всем мире
Всего один выход на сцену фестиваля Coachella рэперши Милли и главный десерт Таиланда Mango Sticky Rice внезапно стал популярен во всем мире, пишет The Guardian.
В мире Таиланд отправляет беженцев из Мьянмы обратно, хотя им там грозит смерть
Таиланд отправил тысячи людей, спасающихся от насилия со стороны военных Мьянмы, домой, несмотря на риск для их жизней, и несмотря на международные законы о беженцах, запрещающие возвращение людей в страны, где их жизни может угрожать опасность, пишет AP.