28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Портленд ввели Нацгвардию для пресечения беспорядков после выборов

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:51, 5 ноября, 2020


Власти штата Орегон решили задействовать Национальную гвардию для поддержания общественного порядка в Портленде, где горожане вышли на улицы после президентских выборов.


Источник:

"В интересах общественной безопасности губернатор Кейт Браун <...> привела в действие закон об использовании Нацгвардии <...> для оказания помощи местным правоохранительным органам в реагировании на любые акты насилия", — говорится в Twitter-аккаунте шерифа округа Малтном.

Как сообщает Fox News, протестующие бросали коктейль Молотова и стеклянные бутылки. У одного из них нашли ружье. Телеканал отметил, что сотрудники Нацгвардии будут ездить с местными группами реагирования.

"Мы не относимся к этому решению легкомысленно", — цитирует Fox News офис шерифа.

Третьего ноября в США прошли выборы президента. На пост претендуют Дональд Трамп и Джо Байден. Идет подсчет голосов, однако оба кандидата уже заявили о нарушениях в нескольких штатах. Кроме того, они сообщили о создании специальных "фондов для защиты честности итогов выборов".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.