24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ООН: 20 странам по всему миру угрожает острый голод

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:00, 7 ноября, 2020 1


В ближайшие месяцы жители четырех африканских стран: Буркина-Фасо, Йемена, Южного Судана и Нигерии полностью лишатся продовольствия, им угрожает сильнейший голод. Об этом сообщается на сайте продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН.


Источник:

Отмечается, что эти страны бедствуют из-за внутренних конфликтов, экономического спада, экстремального климата и пандемии коронавируса.

Уточняется, что еще 16 стран по всему миру могут столкнуться с ростом острого города. О каких именно государствах идет речь, не уточняется.

Директор управления ФАО по чрезвычайным операциям Доминик Бюржон призвал международное сообщество принять срочные меры для недопущения ухудшения ситуации с нехваткой продовольствия в этих странах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины

Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

В мире На Украине заявили о начале Третьей мировой войны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Третья мировая война уже началась между Россией и Европой.

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

В мире Доклад ООН: российские силы на Украине пытают, калечат и насилуют пленных
На следующей неделе эксперты ООН представят доклад о широкомасштабных нарушениях российскими военными прав человека в Украине.
В мире ООН: Глобальные кризисы угрожают гендерному равенству
Свыше 600 миллионов женщин и девочек проживают в зонах конфликтов, где риск крайней нищеты для них почти в 8 раз выше, заявляет структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.
В мире Израиль отозвал своего своего постпреда из ООН
Израиль отозвал своего своего постпреда в ООН Гилада Эрдана, обвинив генсека организации в попытке замолчать доклад о массовых изнасилованиях, совершенных боевиками ХАМАС во время их нападения на Израиль 7 октября, пишет DW.
В мире США снова ветировали резолюцию СБ ООН о перемирии в Газе
США наложили вето на еще одну резолюцию Совбеза ООН, требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа. Вашингтон заявил, что принятие документа "не позволило бы достичь устойчивого мира", пишет DW.