24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британию в массовом порядке покидают мигранты из Восточной Европы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:07, 12 ноября, 2020 4


По данным британского Управления национальной статистики, на которые ссылается The Times, с начала пандемии COVID-19 Великобританию покинули более 700 тыс. иностранных рабочих, в основном из стран Восточной Европы. Если в первом квартале в стране находились почти 5,9 млн трудовых мигрантов, то в третьем квартале — чуть более 5,1 млн. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник:

Данные также свидетельствуют о том, что из-за пандемии и жестких ограничительных и карантинных мер Великобритания потеряла более 2% своей рабочей силы — бизнес был вынужден приостанавливать свою деятельность или вовсе закрываться, вынуждая многих иностранных рабочих уезжать к себе домой. Что же касается последствий пандемии для рабочих мест среди местных жителей, то количество работающих британцев с начала пандемии сократилось на 483 тыс.— до 32,5 млн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвию незаконно завезли сорок африканцев
Погранохрана предлагает начать уголовное преследование трех подозреваемых в оказании поддержки не менее 40 нелегальным иммигрантам. Для переправки в страны ЕС им при необходимости предоставлялись поддельные французские документы.
В мире Почему в США миграционный кризис, и как он угрожает Украине и Джо Байдену
Рекордный приток мигрантов в США за несколько месяцев перерос в масштабный политический кризис, который оставил Украину без американской помощи и угрожает поставить крест на президентской карьере Джо Байдена, пишет ВВС.
Наша Латвия Новые веяния миграции: Латвия стала интересовать жителей африканской глубинки
География прибывающх в ЛР соискателей убежища расширяется, отмечают компетентные органы.
ЧП и криминал В Латвии, на Кипре и в Португалии задержаны организаторы сети фиктивных браков
Полицейское агентство Европейского Союза (ЕС) «Европол» объявило в среду, что арестовало 15 членов сети нелегальной миграции на Кипре, которые организовывали фиктивные браки между женщинами из Португалии и Латвии и мужчинами из Индии и Пакистана, пишет LETA со ссылкой на AFP.