25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Песков обещал, что войны между азербайджанцами и армянами в России не будет

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:40, 13 ноября, 2020


Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков считает, что конфликта между армянской и азербайджанской диаспорами в РФ после событий в Нагорном Карабахе не случится: обе диаспоры ведут себя очень ответственно, подчеркнул он.



"Нет, это абсолютно не очевидно и обратимо. Я с вами здесь абсолютно не согласен", - сказал Песков в интервью на YouTube-канале RT Россия в ответ на предположение о том, что между диаспорами армян и азербайджанцев в России случится конфликт.

Песков подчеркнул, что проживающие в РФ армяне и азербайджанцы являются уважаемыми членами уникального российского общества.

"И успешные и армяне, и азербайджанцы прекрасно демонстрируют, какая это страна возможностей - Россия. И все они являются уважаемыми и ответственными членами общества, которые прекрасно понимают, что здесь они должны руководствоваться законами Российской Федерации", - отметил Песков.

Он напомнил, что проявление каких-либо чувств ненависти в отношении других национальностей в России карается по закону.
"Это абсолютно недопустимые проявления у нас", - подчеркнул Песков.

Песков добавил, что проживающие в РФ армяне и азербайджанцы "это прекрасно знают и ведут себя на самом деле очень ответственно".

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире Выборы в Азербайджане: Алиев ожидаемо побеждает, набирая более 93% – экзитполы
В среду в Азербайджане проходят внеочередные президентские выборы, о которых Ильхам Алиев объявил ровно два месяца назад. У оппозиции не осталось времени на подготовку к ним. В итоге у Алиева шесть оппонентов, которые его не критикуют, а результат выборов считается предсказуемым.
В мире Азербайджан и Армения обменяются пленными и хотят заключить мирный договор
Азербайджан и Армения в четверг поздно вечером объявили, что договорились обменяться пленными и продвигаться к заключению мирного договора, пишет ВВС.
В мире Азербайджан отказался вести переговоры с Арменией в США
Баку отказался от встречи глав МИД Азербайджана и Армении в США, обвинив Вашингтон в "предвзятости" после слов помощника госсекретаря. На встрече планировалось обсудить нормализацию отношений двух стран.
В мире Азербайджан отказался вести переговоры с Арменией в США
Баку отказался от встречи глав МИД Азербайджана и Армении в США, обвинив Вашингтон в "предвзятости" после слов помощника госсекретаря. На встрече планировалось обсудить нормализацию отношений двух стран, пишет DW.