16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Помощник Байдена потребовал начать передачу власти

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:45, 15 ноября, 2020 3


Рон Клайн, глава будущей администрации Джо Байдена, потребовал от федерального правительства США начать процедуру передачи власти. По его словам, Администрация общих служб (GSA) на следующей неделе должна утвердить соответствующее решение.



Пока руководитель GSA Эмили Мерфи, которую на эту должность назначил Дональд Трамп, не подписывает документы на выделение штабу Байдена средств для обеспечения передачи власти. Сумма составляет около шести миллионов долларов.

«То, что мы действительно хотим увидеть на этой неделе … это заявление Администрации общих служб», — цитирует Reuters слова Клайна.

В ходе беседы с журналистами NBC News Клайн подчеркнул, что заявления Трампа в Twitter никак не могут повлиять на передачу власти Джо Байдену, которого «сделал президентом американский народ».

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Американская пресса объявила о победе демократа Джо Байдена. Его поздравили с победой лидеры ряда государств. Но действующий президент Дональд Трамп собирается отстаивать свое право на второй срок через суд.

Трамп 15 ноября написал в Twitter, что победа Байдена стала результатом фальсификации выборов. Представитель республиканцев еще раз подчеркнул, что не признает эту победу и не намерен сдаваться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.