19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сдержать Россию: США создают новые ракеты средней дальности

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:54, 19 ноября, 2020


Издание Defense News сообщило об изменении стратегии борьбы с главными американскими внешними противниками – Россией и Китаем. К 2023 году Америка планирует не только иметь наземную гиперзвуковую ракету, но пополнить арсенал стратегических средних и ближних огневых средств. Перед Армией США поставлена задача по форсированию создания новой ракеты средней дальности, способной поражать движущиеся цели на суше и на море, сообщает Defense News со ссылкой на представителей Минобороны. Об этом пишет "Независимая газета".


Запуск ракеты Tomahawk с эсминца USS Porter (DDG-78).
Источник:

Новой ракетой средней дальности поручено заниматься Управлению быстрых возможностей и критических технологий, которое сообщило о заключении контракта с компанией Lockheed Martin на 340 млн долл. для создания нового прототипа ракеты средней дальности.

«Мы должны это сделать с большой скоростью к 2023 году, который изменит все как на Европейском, так и на Тихоокеанских театрах», – сказал бригадный генерал Джон Рафферти. По его мнению, в настоящее время существует разрыв в достижении вражеских целей на расстоянии около 500–2000 км. Американские военные полагают, что необходимо усилить возможности ракет средней дальности за счет создания нового образца. Согласно заявлению издания, для создания системы среднего радиуса действия, в который войдут пусковая установка, ракета и Центр управления, Lockheed возьмет за основу построенные ВМС США ракеты Raytheon Tomahawk и SM-6.

SM-6 – зенитная ракета большой дальности, она имеет надводный режим. Эксперты называют ее «своего рода многоцелевой», при использовании в качестве противокорабельной ее задача – выход на баллистическую траекторию с последующей вертикальной атакой судна. В функции также входит перехват баллистических ракет. Она способна работать на удаленности более 350 км на так называемой загоризонтной дальности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

Читайте еще

Наша Латвия Латвия планирует закупить снаряды с искусственным интеллектом
Национальные вооруженные силы (НВС) планируют закупить управляемые снаряды, оснащенные искусственным интеллектом, сообщил агентству LETA командующий НВС Леонид Калниньш.
Наша Латвия Ракетные войска: армия ЛР пошла по баллистической траектории
Как сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, у наших военных появятся высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS.
Наша Латвия Латвия приобретет у США дальнобойные ракеты ATACMS
Государственный департамент США одобрил продажу Латвии шести ракетно-артиллерийских систем "Himars", также Латвия приобретет высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS, сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в своем "Twitter".
В мире В Латвии оценили российский военный потенциал после 18 месяцев войны
В журнале SestDiena Робертс Расумс пишет о том, что спустя полтора года после начала войны в Украине «Россия была вынуждена переориентироваться на экономику военного времени, в условиях международной изоляции искать решения, как продолжать давление на Украину, которая постепенно была перевооружена на западные системы вооружений».