28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп собрался отказаться от судебных исков по выборам

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:45, 19 ноября, 2020 2


Команда действующего президента США Дональда Трампа планирует вскоре закрыть свои иски по результатам выборов, когда коллегия выборщиков соберется в декабре. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на источники.


Источник:

По их словам, Трамп спокойно соглашается с тем, что судебные иски в ключевых штатах обречены на провал. Кроме того, команда президента поощряет его планы признать поражение и спланировать жизнь за пределами Белого дома в следующем году.

Члены коллегии выборщиков должны встретиться 14 декабря, чтобы подтвердить победу кандидата от Демократической партии США Джо Байдена, и эта дата, по мнению инсайдеров Трампа, знаменует конец его президентства.

Ранее 19 ноября сообщалось, что пересчет голосов, отданных избирателями на выборах, будет произведен в двух округах штата Висконсин по требованию штаба американского лидера.

До этого стало известно, что штаб Трампа отказался от большинства требований по иску, который был направлен на оспаривание результатов голосования в штате Пенсильвания. Иск был подан в новой редакции.

3 ноября в США прошли президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, кандидат от Демократической партии США Джо Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Он уже провозгласил себя избранным президентом США.

Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны. Он указал, что выборы официально еще не закончились, а результаты будут обжалованы в суде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.