28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Билл Гейтс рассказал, когда пандемия пойдет на спад

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:17, 24 ноября, 2020 1


Миллиардер Билл Гейтс выразил уверенность в том, что «почти все вакцины» против COVID-19, которые сейчас находятся на разных стадиях проверок и тестов, будут готовы к массовому запуску к февралю 2021 года. Об этом сообщает "Газета.ru".


Источник:

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в интервью CNN рассказал о том, когда начнется массовая вакцинация от коронавируса. По его словам, «почти все» существующие вакцины от COVID-19 покажут достаточную эффективность.

Гейтс выделил препараты от Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax. По его словам, они будут готовы для применения уже в начале следующего года.

«Я думаю, что уже к февралю [2021 года] их действенность и безопасность будут доказаны», — заявил филантроп.

При этом Гейтс отметил, что расслабляться пока рано — в США количество заражений растет с каждым днем. Интервью с миллиардером проходило в минувшую пятницу, когда в стране было зафиксировано свыше 177 тыс. новых случаев коронавируса и около 1400 смертей. Билл Гейтс полагает, что эти цифры будут увеличиваться на протяжении всей зимы.

«Мы все еще наблюдаем рост заболеваемости, и будем ее наблюдать до февраля включительно. Скорее всего, в зимний период нас ждет около 2 тыс. летальных исходов ежедневно», — считает Гейтс.

Именно поэтому необходимо продолжать соблюдать рекомендации врачей и ВОЗ, носить маски в общественных местах и тщательно мыть руки.

«Было бы идеально, если бы люди узнали о том, что вакцина уже близко, и поэтому стали бы вдвойне осторожными.

Однако вам нужно приложить все усилия, чтобы вы и ваши родственники смогли продержаться до конца пандемии до весны, когда массовая вакцинация приведет к снижению статистики.

И, конечно же, погодные изменения тоже сослужат нам хорошую службу», — заявил сооснователь Microsoft.

В конце прошлой недели в рамках своего нового подкаста Билл Гейтс сообщил о том, что новая пандемия неизбежна. При этом он добавил, что «нам всем очень повезет, если она случится лет через 20».

При этом он уточнил, что существует сценарий, при котором это может произойти намного раньше — например, через три года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия Заразная дата: пять ковид-уроков, которые из пандемии вынесла Латвия
На этой неделе исполнилось ровно три года пандемии ковида в Латвии. Точнее, в момент, когда 13 марта 2020 года в стране был введен режим чрезвычайной ситуации, слово пандемия еще не употреблялось.
COVID-19 В ВОЗ объявили, когда закончится пандемия коронавируса
В настоящее время ситуация с коронавирусом в мире «гораздо лучше, чем когда-либо» за весь период его распространения, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает "Росбалт".
Наша Латвия Латвия отметила трехлетие пандемии
13-го марта 2020-го года впервые в новейшей истории ЛР был введен режим ЧС по всей стране.
В мире Власти КНР заявили о полной победе над пандемией Covid-19
Китайские власти готовы к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19 в стране, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Об этом сообщат СМИ РФ.