28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый президент Молдавии начала сближение с США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:09, 24 ноября, 2020 2


Майя Санду недавно заявила о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья. А сегодня она уже обсуждает с американцами борьбу с «пагубным иностранным влиянием». И хотя в материале не называется страна, якобы его оказывающая, можно догадаться, что речь идет о России. ОБ этом пишет NewsMaker (Молдавия). Перевод - InoSMI.


Источник:

Старший директор по Европе и России в советe национальной безопасности США поздравил избранного президента Майю Санду с победой на выборах. Об этом сообщается в релизе посольства США в Молдавии, отправленном 23 ноября на почту NM. Также там отмечается, что стороны обсудили борьбу с коррупцией и иностранным влиянием.

Как отмечается в пресс-релизе, чиновник поздравил Санду с победой и подтвердил тесную дружбу и партнерство между США и Молдавией.

Собеседники поговорили и об эпидемиологической ситуации в мире, достижениях в разработке вакцин и возможности восстановления экономики. «Также обсудили важность борьбы с коррупцией и иностранным пагубным влиянием и договорились продолжить тесное сотрудничество по этим и другим важным вопросам национальной безопасности», — подчеркивается в пресс-релизе посольства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире На границе Украины и Приднестровья произошел вооруженный инцидент
Министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) заявило, что на границе ПМР с Украиной произошел вооруженный инцидент. Информация об этом опубликована на сайте министерства.
В мире Референдум о вхождении Молдовы в ЕС пройдет без Тирасполя
Ранее президент Молдовы Майя Санду допускала, что ее страна может присоединиться к Евросоюзу к 2030 году вместе с непризнанным Приднестровьем, пишет DW.
В мире Президент Молдовы объявила о решении идти на второй срок
Президент Молдовы Майя Санду будет добиваться своего второго президентского срока и намерена инициировать референдум по вступлению страны в Евросоюз. Ее оппонент Додон осудил ее решения, пишет DW.
В мире Молдова выйдет из СНГ в 2024 году
До конца следующего года Кишинев завершит процесс денонсации соглашений в рамках СНГ, сообщила глава комиссии по внешней политике и европейской интеграции Молдовы Дойна Герман. Об этом сообщает DW.