29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российские журналисты обнаружили незаконнорожденную дочь Путина

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 17:05, 25 ноября, 2020 10


Портал "Проект" продолжает публикацию расследований, связанные с окружением президента России Владимира Путина. В этот раз внимание журналистов привлекла некая Светлана Кривоногих, в начале нулевых неожиданно ставшая акционером банка "Россия", который СМИ называют "личным" банком президента. По слухам, она долгое время была связана личными отношениями с Путиным. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

В начале нулевых люди из близкого круга президента стали собственниками квартир в жилом комплексе на 2-й Березовой аллее в Санкт-Петербурге. Эти квартиры "предлагались только среди знакомых", и в числе собственников оказались спарринг-партнеры Путина по дзюдо Василий Шестаков и Аркадий Ротенберг, товарищи президента по дачному кооперативу "Озеро" Юрий Ковальчук, Сергей Фурсенко, Виктор Мячин и Николай Шамалов и еще ряд людей, связанных с президентом.

Еще одним участником товарищества стала некая Светлана Кривоногих, о которой ничего не знают даже двое ее соседей по дому на Каменном острове. Детство она провела в коммуналке на Гороховой улице, и до поры до времени не была ничем примечательна. Однако к 2000 году, получив диплом в университете экономики и финансов, она покинула коммуналку и стала собственницей элитного жилья в Петербурге, Москве и Сочи почти на 1,1 млрд рублей.

Двое соседей по Гороховой на вопрос об источниках неожиданного богатства сообщили, что у Светланы в 90-х появился обеспеченный мужчина из числа правительственных чиновников.

В начале нулевых Светлана оказалась акционером сразу нескольких компаний, среди которых выделяется быстро растущий петербургский банк "Россия". В те же годы банк, до 2000 года работавший исключительно на Северо-Западе, приобрел массу активов "Газпрома": ему принадлежит имущество страховой группы "Согаз" и управляющей компании "Лидер", через которую "Россия" стала совладельцем Газпромбанка и пенсионного фонда "Газфонд".

В 2014 году, сразу после присоединения Крыма, банк попал под санкции из-за близости к Путину. Но президент тут же поддержал его, пообещав, что откроет в нем счет и будет хранить там зарплату. По мнению журналистов, все акционеры банка так или иначе связаны с президентом, а его "серым кардиналом" является именно Светлана Кривоногих.

Так, ей принадлежит любимый президентом горнолыжный курорт "Игора" на севере Ленинградской области, а также досуговый "Ленинград центр" в Таврическом саду Петербурга, где проходят выставки и спектакли. В 2004 году Кривоногих купила огромную квартиру на Каменном острове у компании, связанной с тем же банком "Россия", а ректор Горного университета Владимир Литвиненко, под чьим руководством Владимир Путин защитил диссертацию, помог матери женщины получить собственную квартиру на Васильевском острове.

Еще одним благодетелем стал ныне покойный собственник "Балтийской медиа-группы" Олег Руднов, семья которого выполняла и выполняет деликатные поручения в интересах президента. В 2006 году Руднов-старший купил 200-метровую квартиру и нежилое помещение в самом начале Большой Морской улицы, рядом с выходом на Дворцовую площадь. Оба объекта приблизительно в 2008 году достались Кривоногих, причем в нежилом помещении она открыла ресторан "Холст масло". А друг Путина виолончелист Сергей Ролдугин перевел управляющей компании "Игоры" два займа на сумму около 200 млн рублей под 1% годовых. Все имущество и бизнес-активы семьи Кривоногих, обнаруженные "Проектом", можно оценить в 7,7 млрд рублей или примерно $100 млн.

Пресса пишет про Кривоногих лишь мельком, воспринимая ее как лицо, приближенное к Юрию Ковальчуку, которому формально принадлежат и почти 40% акций банка "Россия". Однако, по данным "Проекта", между 1999 и 2000 годами Кривоногих часто сопровождала президента в рейсах между двумя столицами: их знакомство началось еще в 90-е годы, и продолжилось в начале нулевых, однако ближе к концу прошлого десятилетия эти отношения завершились.

Известно, что у Кривоногих есть дочь, родившаяся в 2003 году: ее отец в документах не указан, но известно отчество - Владимировна. По данным "Проекта", она "феноменально" похожа на Путина. Елизавета Кривоногих живет под другой фамилией и ведет аккаунты в социальных сетях под вымышленным именем. После того, как портал обратился с вопросами к Светлане Кривоногих, ее дочь удалила большинство снимков, на которых можно рассмотреть ее лицо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.
Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование
Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.
В мире Обнародованы результаты выборов президента России
Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.