29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Times: время Путина подходит к концу

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 14:18, 25 ноября, 2020 5


Способность российского президента оказывать влияние на события в стране и за ее пределами выглядит все более слабеющей, пишет газета Times. Об этом сообщает BBC.



"Когда московские аналитики предупредили его, что Джо Байден будет во многом римейком Барака Обамы, сердце российского лидера, без сомнения, упало. Живущий в свои 68 в одиночестве на стерильной вилле под Москвой, защищенный от Covid-19 плотным пластиковым тоннелем, опрыскивающим посетителей дезинфектантом, он не выглядит готовым к еще одной схватке за международное лидерство. Путин с Обамой недолюбливали друг друга; сейчас он похоже исчерпал ресурсы, необходимые для того, чтобы тягаться с очередной итерацией американо-российского противостояния, пишет Times".

"Путин любит перестраховываться. С одной стороны, он устроил всё так, что сможет править до конца своих дней. С другой - поспособствовал принятию законов, которые позволят ему уйти, не опасаясь, что в дверь его пенсионерского дворца однажды постучат. Это дает ему душевный покой, однако все в итоге сводится к тому, остается ли у Путина все еще желание править, считает Times.

Его владения неуклонно сжимаются. Куда ни посмотри - от недавней войны между Азербайджаном и Арменией до выборов в Молдове, где проиграл обласканный Кремлем кандидат, и поддержанного Кремлем жестокого подавления протестов в Беларуси - Россия, похоже, теряет свои позиции. Россию теснят в космосе, а экономика идет ко дну не столько из-за пандемии, сколько из-за спада нефтяных цен".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

Читайте еще

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.
Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование
Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.
В мире Обнародованы результаты выборов президента России
Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.