29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Русские должны знать»: армия США в Европе восстановила огневую мощь

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:26, 26 ноября, 2020 3


В четверг сухопутные войска США перебросили пару ракетных пусковых установок большой дальности на побережье Черного моря, выпустили несколько ракет, а затем спешно вернули ракетные комплексы на безопасную базу в Германии. Все это было проделано за несколько часов. Об этом пишет Forbes (США). Перевод - InoSMI.


Реактивная система залпового огня M142 HIMARS.


"Эта однодневная миссия новой артиллерийской бригады сухопутных войск, базирующейся в Европе, заключалась в подготовке к современной войне с применением новейших технологий. Это явно был сигнал, адресованный Москве. Армия США в Европе восстановила свою огневую мощь большой дальности. И русские должны знать об этом.

Операция началась 19 ноября на авиабазе Рамштайн в Германии. Солдаты 1-го дивизиона 77-го полка полевой артиллерии 41-й артиллерийской бригады загрузили в американские транспортные самолеты MC-130J две реактивные системы залпового огня M142 «Хаймарс» на колесном шасси (M142 HIMARS) вместе с расчетами из трех человек.

С-130 доставили «Хаймарсы» в Румынию. Расчеты произвели выгрузку, доехали до румынского учебного полигона, выпустили ракеты в Черное море, а затем вернулись на аэродром, снова погрузили системы в самолеты и улетели в Германию.

В сухопутных войсках, а также в корпусе морской пехоты, где тоже есть такие системы, операции с применением «Хаймарсов» называют «быстрым проникновением». Это новый подход к обеспечению мощной огневой поддержки сухопутных войск в бою. Вместо медленной перевозки железнодорожным транспортом или своим ходом по дорогам реактивные системы залпового огня сейчас можно быстро перебрасывать по воздуху. Это значит, что они могут появиться практически в любом месте, где поблизости есть аэродром".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС

Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.