19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы самые разочаровывающие туристов города на планете

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:46, 27 ноября, 2020


Туристы перечислили города, от посещения которых они ожидали большего, чем увидели на самом деле. Своими историями они поделились на платформе Reddit.


Источник: pixabay

Так, одним из первых пользователи обсудили Дубай — по заверениям путешественников, город оказался слишком жарким и «фальшивым». «Нехватка исторических объектов и развлечений за пределами огромных торговых центров меня разочаровала», — писали они.

Кроме того, многих не впечатлил и Лос-Анджелес. По словам одного из пользователей, город не понравился ему из-за высоких цен и «постоянных пробок на дорогах». При этом другие комментаторы отметили, что мегаполис можно понять, только будучи его жителем.

Также туристы причислили к разочаровывающим местам столицу Египта Каир. «Помимо пирамид, в городе не было ничего примечательного. И я постоянно натыкался на аферистов, пытавшихся обмануть меня на пару долларов», — возмутился один из его посетителей.

Вдобавок в антирейтинг путешественников вошли Будапешт, Венеция, Лас-Вегас, Марракеш, Джакарта, Брюссель, Лондон и Амстердам.

В сентябре эксперты выявили одну из самых популярных в мире достопримечательностей, которая чаще всего разочаровывает посетителей, с помощью негативных комментариев. Так, наибольшее количество времени туристы потратили на написание отзывов о посещении Эйфелевой башни — в общей сложности у них ушло 402 часа, или почти 17 суток.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

Читайте еще

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.
Наша Латвия Лучше вы к нам: Латвия ломает голову над привлечением зарубежных гостей
Министерство экономики поставило амбициозные цели перед туризмом в ЛР — ему до 2027 года следует добиться экспортного товарооборота свыше 1,52 миллиарда евро, обеспечив рост не менее 4,2% в год, аналогично показателям до Covid–19 и войны в Украине.