24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Долбанем молнией! В Иране пообещали возмездие убийцам физика-ядерщика

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:34, 28 ноября, 2020 4


Тегеран даст ответ на убийство физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, заявил советник верховного лидера Ирана Хосейн Дехган.



"Мы обрушимся молнией на убийц мученика", — цитирует слова Дехгана агентство Mehr.

О покушении на руководителя организации исследований и инноваций при иранском Минобороны Мохсена Фахризаде стало известно накануне вечером. Как сообщали местные СМИ, нападение произошло в городе Абсард, когда автомобиль с Фахризаде проезжал по одной из площадей, рядом с ним взорвался Nissan, а затем началась стрельба. Ученый был тяжело ранен и скончался в больнице.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил Израиль в причастности к убийству ученого. Он призвал международное сообщество и, в частности, Евросоюз прекратить политику двойных стандартов и осудить акт "государственного терроризма".

В канцелярии израильского премьера отказались комментировать это заявление.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.
В мире Удар Ирана по Израилю: главное к утру понедельника
Вечером в воскресенье завершилось заседание израильского военного кабинета — оно продолжалось несколько часов, но, как сообщают источники западных и израильских СМИ, окончательное решение о том, как Израиль ответит на атаку Ирана, пока не принято, пишет ВВС.