29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина готовится ввести жесткий локдаун

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:52, 1 декабря, 2020 1


Украина стоит на пороге нового локдауна, в республике снова ползёт вверх динамика заболеваемости коронавирусом COVID-19. По данным СМИ, правительство уже решило, что ограничения будут действовать с 23 декабря по 15 января. Об этом сообщает "Газета.ru".


Источник:

На Украине на фоне усиления эпидемии коронавируса COVID-19 повторно введут полный локдаун более чем на три недели, сообщает портал «Сегодня» со ссылкой на свой источник в кабмине страны.

Правительство уже решило, что ограничения будут действовать с 23 декабря по 15 января.

Для поддержки населения правительство постановило выдать наемным работникам и предпринимателям по 8000 грн единоразовой помощи, однако, это решение должна еще согласовать Рада.

Впрочем, пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в Instagram сообщила, что власти пока не выбрали точных дат начала и конца локдауна.

«Возможность локдауна сохраняется. При сильном росте количества больных его нужно будет ввести. На этом сходятся не только чиновники, но и представители местной власти», — добавила Мендель.

По ее словам, сейчас власти пытаются спрогнозировать все возможные сценарии и прорабатывают возможности оказания помощи учреждениям сферы здравоохранения и поддержания экономики.

«Угроза локдауна зависит от каждого из нас в отдельности: как мы соблюдаем меры безопасности, подвергаем ли опасности других», — подытожила Мендель.

При этом, например, мэр Львова Андрей Садовый высказался против введения локдауна, чтобы не нарушать «особую атмосферу» в городе, приводит «Униан» сообщение пресс-службы Львовского горсовета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.