18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поезда Рига-Москва могут перенести с Рижского вокзала на Белорусский

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:05, 3 декабря, 2020 10


Самый маленький из действовавших в Москве железнодорожных вокзалов, носящий имя столицы Латвии, похоже, не переживет пандемию. Последние два поезда дальнего следования, следовавшие с Рижского вокзала — Москва — Великие Луки и Москва — Псков, перенаправляются на Белорусский вокзал.


Здание Рижского вокзала построено архитектором Станиславом Бржозовским в 1897–1901 гг.

Пока остаются две электрички — с конечными пунктами Волоколамск и кольцевая Аникеевка — Бутово, но понятно, что ради них никто отдельный вокзал держать фактически в центре Первопрестольной не станет. Хотя память сохранится: в вокзальном здании стиля историзма существует центр научно–технической информации ОАО РЖД и центр инновационного развития, в котором находится выставочный центр, а также музей железнодорожной техники.

Судя по всему, в случае восстановления железнодорожного пассажирского сообщения между Латвией и Россией после коронакризиса фирменный поезд "Латвия" тоже направят на Белорусский вокзал. Добрая воля к сотрудничеству имеется — на днях Латвийская и Российская железные дороги достигли принципиального согласия на следование через Латвию поезда Петербург — Калининград.

Никита КРАСНОГЛАЗОВ.

Также по теме – Вслед за грузами исчезли пассажиры: что будет с поездом Рига — Москва


Обширная территория вокзала давно привлекает риелторов.
Обширная территория вокзала давно привлекает риелторов.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

Читайте еще

Бизнес Объемы грузоперевозок по железной дороге в Латвии рухнули еще на 25%
Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за первые три месяца этого года уменьшился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 3,238 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Наша Латвия Из-за происшествия возможны задержки поездов
Из-за происшествия в воскресенье вечером возможна задержка поездов на железнодорожной линии Скулте, сообщает «Pasažieru vilciens».
Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)
Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.
ЧП и криминал В Риге сошел с рельсов вагон товарного поезда
В понедельник утром на улице Даугавгривас в Риге сошел с рельсов вагон товарного поезда, сообщили в Государственной полиции.