19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США создают Атлантический флот для противостояния России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:13, 3 декабря, 2020 10


Вашингтон решил вернуть существовавший до 2006 года Атлантический флот, на смену которому пришло командование сил флота США. Планируется, что новый американский ВМФ будет противостоять военно-морским силам России. Об этом пишет "Газета.ru".


Авианосец США «Авраам Линкольн».
Источник:

Соединенные Штаты вернут командованию сил американского флота прежнее название — Атлантический флот, а также переориентируют его на решение задач по противостоянию Военно-морскому флоту (ВМФ) России в регионе, сообщил министр ВМС США Кеннет Брейтвейт в ходе своего выступления на слушаниях в одном из подкомитетов комитета сената конгресса США по делам вооруженных сил.

«Чтобы справиться с уникальными вызовами, которые возникают на Атлантическом театре военных действий, мы переименуем Командование сил флота в Атлантический флот США, и мы переориентируем наши морские силы в этом важном регионе на их первоначальную задачу — контролировать морские пути подхода к территории США и наших союзников», — подчеркнул глава министерства.

По его словам, Атлантический флот будет оказывать противодействие ВМФ России, который «снова действует решительно и развертывается все ближе и ближе» к восточному побережью Соединенных Штатов.

Изначально Атлантический флот был сформирован в 1906 году, но в 2006 году его преобразовали в Командование сил флота США.

Командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Дэрил Л. Кодл 16 сентября заявил, что деградация российского ВМФ в 1990-е годы «позволила многим людям думать, что континентальная часть Соединенных Штатов представляется собой надежное убежище от российских войск».

«Но сейчас хорошо известно, что наша родина больше не является убежищем, поэтому мы должны быть готовы к проведению в местных водах высокотехнологичных боевых действий», — подчеркивал Кодл.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

Читайте еще

В мире Появилось ВИДЕО атаки на российский корабль «Цезарь Куников»
Украинская армия нанесла удар по российскому большому десантному кораблю "Цезарь Куников" в Чёрном море. Украинские источники утверждают, что он затонул, Москва атаку не комментировала. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире «Владычица морей» ставит на прикол мощнейшие корабли ВМФ (ВИДЕО)
Британский личный состав увольняется из-за проблем в частной жизни.
В мире Найдено уязвимое место Китая в случае войны (ВИДЕО)
Пекин опасается срыва поставок энергоносителей.