20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стала известна возможная судьба Чубайса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:17, 3 декабря, 2020 11


Глава «Роснано» Анатолий Чубайс после ухода с поста может получить новую должность в ООН. Такая возможная судьба директора госкорпорации стала известна изданию «Коммерсантъ».



Однако подчеркивается, что пока неизвестно, как именно сложится судьба Чубайса. Один из собеседников издания заявил о его возможном назначении в постоянное представительство России в ООН. «Но несколько опрошенных источников в МИДе уверяют, что ничего подобного не слышали», — подчеркивает издание.

При этом в «Роснано» от комментариев отказались. «Все мои коллеги, имеющие отношение к ВИЭ, огорчены, так как Анатолий Борисович был мотором этого направления еще с 2004 года», — заявил генеральный директор консультационной компании «Акта консалт» Анатолий Копылов.

Ранее президент России Владимир Путин предложил заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить «Роснано», который до этого руководил корпоративной реформой и обновлением стратегии «Ростеха».

Анатолий Чубайс занимал пост председателя правления «Роснано» с июля 2011 года, в прошлом он был гендиректором госкорпорации. В ноябре 2020 года появились сообщения о его уходе из компании. Тогда сообщалось, что в правительстве решили реорганизовать структуры институтов развития, и Чубайсу будет предложена новая работа. Какая именно, не уточнялось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)

Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

Читайте еще

В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире В Казахстане отрицают создание запасов бензина для России
Казахстан может создать резерв бензина для РФ в размере 100 тысяч тонн на случай перебоев из-за атак беспилотников на российские НПЗ, сообщает Reuters. В Минэнерго Казахстана опровергли информацию, пишет DW.