25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы самые безопасные и опасные для туристов страны, Латвия тоже в списке

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:47, 4 декабря, 2020 1


Самыми безопасными для туристов странами оказались северные государства — Исландия, Дания, Норвегия и Финляндия. К такому выводу пришли специалисты медицинской и туристической организации International SOS, опубликовавшей обновленную карту Travel Risk Map.


Источник: pixabay

Всего «незначительный» уровень риска присвоен семи странам — среди них экспертами также были названы Швейцария, Словения и Люксембург.

Как отмечается в исследовании, большая часть Европы, Великобритания, Канада, Австралия и США вошли в список государств с низким уровнем риска. В нем же Латвия, Литва и Эстония. Россию отнесли к государствам со средним уровнем риска.

Аналитики оценивали государства с точки зрения политической нестабильности (вероятность терроризма, митингов, беспорядков и войн), социальных волнений (включая религиозное, общинное и этническое насилие) и количества преступлений насильственного характера и мелкого хулиганства.

Также в рейтинге учитывалась надежность транспортной инфраструктуры, эффективность служб безопасности и экстренных служб и уязвимость территорий к стихийным бедствиям.

Ранее специалисты International SOS назвали самыми опасными направлениями для путешествий в 2021 году Ливию, Сирию и Афганистан. Также среди стран «экстремального» риска оказались Йемен, Мали, Сомали, Южный Судан и Центральноафриканская Республика, Египет, а также части Нигерии, Демократической Республики Конго, Украины, Пакистана и Ирака.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет
Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.
Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.