19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Кишеневе запахло майданом. Санду обвинила Додона в попытке удержать власть

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:07, 6 декабря, 2020 2


Избранный президент Молдавии, лидер оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду обвинила действующего главу государства Игоря Додона в попытке узурпировать власть с помощью правительства и парламента. Об этом сообщает "Независимая газета".


Источник:

"Игнорируя ваш голос на выборах президента, Додон создал позорное большинство в парламенте из Партии социалистов [Республики Молдова] и партии "Шор". Оно создано из депутатов, которые участвовали в краже миллиарда, из депутатов, которые трижды перебежали за один мандат, из депутатов, которые служат Додону, а не народу", - сказала она в воскресенье на митинге своих сторонников на площади Великого национального собрания в Кишиневе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Река Янцзы настолько очистилась, что в нее вернулись морские свиньи (ВИДЕО)

Власти КНР внимательно отслеживают экологию на крупнейших водных артериях.

В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)

По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

Читайте еще

В мире Референдум о вхождении Молдовы в ЕС пройдет без Тирасполя
Ранее президент Молдовы Майя Санду допускала, что ее страна может присоединиться к Евросоюзу к 2030 году вместе с непризнанным Приднестровьем, пишет DW.
В мире Президент Молдовы объявила о решении идти на второй срок
Президент Молдовы Майя Санду будет добиваться своего второго президентского срока и намерена инициировать референдум по вступлению страны в Евросоюз. Ее оппонент Додон осудил ее решения, пишет DW.
В мире Молдова выйдет из СНГ в 2024 году
До конца следующего года Кишинев завершит процесс денонсации соглашений в рамках СНГ, сообщила глава комиссии по внешней политике и европейской интеграции Молдовы Дойна Герман. Об этом сообщает DW.
Бизнес Молдова раскроет погреба на пробу Европе (ВИДЕО)
Старый Свет продегустирует новые ощущения.