29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Индии около 300 человек госпитализированы из-за неизвестной болезни

Размер текста Aa Aa
В мире
Korrespondent.net 07:20, 7 декабря, 2020 5


Власти штата исключили загрязнение воды или воздуха как причину "загадочного заболевания" жителей.


twitter.com/timesofindia
Источник: twitter

В индийском городе Элуру, в штате Андхра-Прадеше, за последние сутки около 300 человек попали в больницу из-за болезни, которую врачам не удалось установить. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщила местная газета The Indian Express.

Отмечается, что пациенты, среди которых малолетние дети, начали поступать в медучреждение вечером в субботу. У них наблюдалось множество симптомов - от тошноты до припадков и потери сознания. При этом их тесты на коронавирус оказались отрицательными.

"Заболевшие люди, особенно дети, внезапно начали рвать после того, как пожаловались на жжение в глазах. Некоторые из них упали в обморок или у них начались приступы судорог", - сообщил представитель больницы.

Власти штата исключили загрязнение воды или воздуха как причину "загадочного заболевания" жителей после того, как официальные лица посетили районы, где люди заболели, а образцы воды были отправлены на тестирование, и никаких загрязнений обнаружено не было.

По словам чиновников, состояние пациентов стабильное, их жизни ничего не угрожает и около 125 пострадавших уже выписаны из медучреждения.

По данным издания The Times of India, один человек скончался от этого заболевания.

При этом оппозиция призвала провести расследование инцидента, заявив, что причиной загадочной болезни было заражение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Новые санкции США могут нарушить поставки российской нефти в Индию - Reuters
Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что новые санкции США против России, введенные во вторую годовщину вторжения в Украину, могут помешать поставкам российской нефти в Индию. Об этом пишет BBC.
Люблю! Золотое молоко: целебный напиток для здоровья и тепла
Золотое молоко — это полезный, целебный и противовоспалительный напиток. Все, что вам нужно сделать, — это вскипятить на плите смесь куркумы, молока, кленового сиропа, корицы и щепотки черного перца. К тому же, он восхитителен на вкус!
Политика Кариньш посетит с рабочим визитом Индию
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш с сегодняшнего дня по 23 февраля будет находиться с рабочим визитом в Нью-Дели, Индия, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).
Бизнес Неразменная рупия: что с крупнейшим импортером нефти из РФ (ВИДЕО)
Сейчас ЕС покупает русских углеводородов в десять раз меньше Дели.