В Индии около 300 человек госпитализированы из-за неизвестной болезни

В мире / Китай и Азия
Korrespondent.net 07:20, 7 декабря, 2020 5

Власти штата исключили загрязнение воды или воздуха как причину "загадочного заболевания" жителей.

 
Источник: twitter

В индийском городе Элуру, в штате Андхра-Прадеше, за последние сутки около 300 человек попали в больницу из-за болезни, которую врачам не удалось установить. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщила местная газета The Indian Express.

Отмечается, что пациенты, среди которых малолетние дети, начали поступать в медучреждение вечером в субботу. У них наблюдалось множество симптомов - от тошноты до припадков и потери сознания. При этом их тесты на коронавирус оказались отрицательными.

"Заболевшие люди, особенно дети, внезапно начали рвать после того, как пожаловались на жжение в глазах. Некоторые из них упали в обморок или у них начались приступы судорог", - сообщил представитель больницы.

Власти штата исключили загрязнение воды или воздуха как причину "загадочного заболевания" жителей после того, как официальные лица посетили районы, где люди заболели, а образцы воды были отправлены на тестирование, и никаких загрязнений обнаружено не было.

По словам чиновников, состояние пациентов стабильное, их жизни ничего не угрожает и около 125 пострадавших уже выписаны из медучреждения.

По данным издания The Times of India, один человек скончался от этого заболевания.

При этом оппозиция призвала провести расследование инцидента, заявив, что причиной загадочной болезни было заражение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Техно В Индии запустят воздушное такси

Основатель ePlane Чакраварти: через 7-8 месяцев в Индии запустят летающее такси

В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)

В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".

Бизнес Новые санкции США могут нарушить поставки российской нефти в Индию - Reuters

Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что новые санкции США против России, введенные во вторую годовщину вторжения в Украину, могут помешать поставкам российской нефти в Индию. Об этом пишет BBC.

Люблю! Золотое молоко: целебный напиток для здоровья и тепла

Золотое молоко — это полезный, целебный и противовоспалительный напиток. Все, что вам нужно сделать, — это вскипятить на плите смесь куркумы, молока, кленового сиропа, корицы и щепотки черного перца. К тому же, он восхитителен на вкус!