24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывшего президента Чехии оштрафовали за маску на подбородке

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 01:55, 8 декабря, 2020 3


Бывшего президента Чехии Вацлава Клауса оштрафовали за то, что он носил защитную маску на подбородке. Размер штрафа составил три тысячи крон. Отмечается, что политик умышленно неправильно носил средство индивидуальной защиты 17 ноября на праздновании в центре Праги годовщины антикоммунистической «бархатной революции».



Бывшего президента Чехии Вацлава Клауса оштрафовали за то, что он носил защитную маску на подбородке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

Размер штрафа составил три тысячи крон (около 135 долларов). Отмечается, что политик умышленно неправильно носил средство индивидуальной защиты 17 ноября на праздновании в центре Праги годовщины антикоммунистической «бархатной революции».

Сотрудники правоохранительных органов потребовали, чтобы Клаус закрыл маской рот и нос, однако политик не подчинился. Клауса доставили в отделение полиции, где был составлен протокол.

Штраф также обязали выплатить бывшего министра здравоохранения Чехии Романа Примулу и бывшего первого заместителя главы правящего движения ANO Ярослава Фалтынека. 21 октября они отправились на ужин в ресторан, которому запрещено было работать в соответствии с режимом ЧС. Кроме того, они не использовали средства индивидуальной защиты. После этого Примула был лишен должности министра, а Фалтынека понизили до поста обычного заместителя главы ANO.

Ранее сообщалось, что Чехия стала первой страной в Европе, которая ослабила введенные из-за коронавируса ограничения. Уровень эпидемиологической угрозы понизили до третьего из пяти. С 3 декабря музеи, художественные галереи, рестораны, кафе, магазины и предприятия коммерческих услуг возобновят работу. Власти также разрешили проводить общественные мероприятия с участием до 50 граждан на улицах и до 10 человек в помещениях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Пражский стрелок в предсмертной записке признался в убийстве еще двух человек
Давид Козак, который неделю назад застрелил в Карловом университете в Праге 14 человек, в предсмертной записке признался, что перед этим убил мужчину и его двухмесячную дочь. Об этом в среду объявила полиция Чехии, пишет BBC.
В мире Известны уже три имени жертв стрельбы в Праге. Чехия погрузилась в траур
В субботу в Чехии объявлен день общенационального траура по погибшим в четверг во время массовой стрельбы в Карловом университете, устроенной 24-летним студентом Давидом Козаком. Его жертвами стали 13 человек - студенты и преподаватели. Сам Козак застрелился при приближении к нему полицейских.
В мире Перед расстрелом студентов в Праге стрелок убил своего отца
Подозреваемый в стрельбе в Праге убил собственного отца.
ЧП и криминал Стрельба в Праге: студенты из Латвии не пострадали и находятся в безопасности
Студенты Латвийского университета (ЛУ) не пострадали в результате стрельбы, произошедшей в четверг в здании университета в центре Праги, и находятся в безопасности, сообщает ЛЕТА со сслыкой на ЛУ.