20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия выделила 50 тыс евро на помощь женщинам в Сирии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:35, 8 декабря, 2020 3


Как сообщило bb.lv МИД ЛР, Латвия продолжает оказывать помощь гражданскому населению Сирии в условиях затянувшейся гражданской войны. Министерство иностранных дел в сотрудничестве с международной неправительственной организацией «Un Ponte Per» («Мост на») начало осуществление проекта помощи женщинам и девочкам в регионе Раки на севере Сирии, в том числе в лагерях внутренне перемещенных лиц.


Источник:

"Цель проекта – укрепить защиту и психосоциальное благополучие женщин и девочек, так как женщины считаются одними из наименее защищённых групп общества в этом регионе Сирии – они сталкиваются с затруднённым доступом к услугам здравоохранения и подвержены особо высокому риску насилия. В рамках проекта предусмотрено проведение просветительских кампаний с целью ограничения половых преступлений и уменьшения распространения Covid-19, а также оказание незамедлительной практической помощи путём раздачи комплектов предметов первой необходимости.

Проект осуществляется в соответствии с целями Резолюции № 1325 «Женщины, мир и безопасность» Совета безопасности ООН на её двадцатилетие и с приоритетами Национального плана действий Латвии на 2020 – 2025 годы. Это будет также вкладом в усилия Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ по стабилизации ситуации с безопасностью в северных регионах Сирии. Расходы на осуществление проекта составляют 50 000 евро.

Международная коалиция по борьбе с ИГИЛ была создана в 2014 году, и в неё входят 83 страны и организации, в том числе и Латвия. Распоряжением Кабинета министров № 455 «О выделении средств из государственного бюджета в рамках программы «Средства для непредвиденных случаев»» от 21 августа 2020 года были направлены 50 000 евро на осуществление координируемой Государственным департаментом США инициативы под патронажем Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

В мире США нанесли удар по военным объектам в Сирии, связанным с Ираном
Министерство обороны США сообщило о нанесении воздушных ударов по двум военным объектам на востоке Сирии, связанным с иранским Корпусом стражей исламской революции и родственными ему группировками. Атака была осуществлена в ответ на череду нападений на американские военные базы в Сирии и Ираке, совершенных за последнюю неделю, пишет ВВС.
В мире США пытаются разрядить конфликт курдов и арабов в Сирии
Представители курдских формирований SDF и шейхи арабских племен согласились с необходимостью деэскалации в Дейр-эз-Зоре, сообщило посольство США в Сирии после визита амtриканских чиновников в провинцию, пишет DW.
Спорт Российская гимнастка перешла под флаг Сирии
Российская гимнастка Александра Максимова сменила спортивное гражданство на сирийское. В профиле на сайте Международной федерации гимнастики (FIG) 16-летняя спортсменка теперь указана под флагом Сирии.
В мире Как Сирия с помощью Европы стала более крупным наркодилером, чем картели Мексики
Малоизвестный наркотик каптагон приносит сирийскому режиму в три раза больше доходов, чем мексиканским картелям вместе взятым. Казалось бы, при чем здесь Европа?