28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы лучшие для жизни города Италии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:29, 8 декабря, 2020


Расположенный на северо-востоке Италии город Порденоне возглавил рейтинг муниципалитетов страны, признанных лучшими для жизни. Об этом сообщает Idealista со ссылкой на исследование, проведенное Римским университетом Ла Сапиенца и страховой компанией Cattolica Assicurazioni.


wineandtravelitaly.com
Источник:

Порденоне был назван лучшим, получив высшую оценку по пяти критериям: условия для ведения бизнеса и работы, окружающая среда, социальное обеспечение, образование, развитие человеческого капитала и безопасность. Далее в списке следуют города Тренто, Виченца, Падуя и Асколи-Пичено.

Коммуна Фоджа (регион Апулия) в свою очередь признана худшей для жизни — она в рейтинге заняла последнее 107 место. Милан расположился на 45 позиции, Рим — на 50 месте, Турин — на 64-м, Неаполь — почти в конце списка, на 103-м месте.

Ранее были определены провинции Италии с самым дешевым жильем. Больше всего доступных предложений недвижимости на Сицилии, выяснили аналитики. В местных провинциях Кальтаниссетта, Энна, Агридженто, Рагуза и Сиракузы квадратный метр в среднем стоит от 724 до 980 евро. При этом провинцией с самой низкой стоимостью «квадрата» (650 евро) признана Биелла, расположенная у подножия Альп.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

В мире «Зря они так» - Лукашенко с военными обсуждает конфликт со странами Балтии

Во вторник, 26 марта, в микроблоге «Х» («Твиттер») появилось видео разговора лидера Беларуси Александра Лукашенко на военной базе на границе с Литвой, где он гладит собаку, лежащую у него на коленях, обсуждая с военными планируемое противостояние со странами Балтии и частью Польши.

Читайте еще

В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".
В мире Италия. Взрыв разрушил центр по приему мигрантов. Десятки пострадали
Прокуратура провинции Витебро начала расследование причин трагедии