24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В РФ предложили считать жителей Аляски гражданами Российской империи

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:20, 8 декабря, 2020 2


Жители Аляски могут считаться в России гражданами Российской империи — так полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ответил на сообщения о том, что Госдепартамент США признал родившихся на Южных Курилах россиян уроженцами Японии. Об этом пишет "ГАЗЕТА.RU".


Аляска - самый крупный по площади штат США.
Источник:

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предположил, что жители Аляски могут считаться в России гражданами Российской империи – так он ответил на сообщение японского издания Hokkaido Shimbun о том, что США считают россиян, родившихся на Южных Курилах, гражданами Японии.

Российский политик с юмором воспринял такой подход к международным отношениям, передает «Интерфакс».

«Мне кажется, что это такая очень новая позиция международных правил. Мы готовы ее творчески развивать. Я готов переговорить с Министерством иностранных дел о том, чтобы жителей Аляски воспринимали как граждан Российской империи», — указал Трутнев.

В статье 6 декабря Hokkaido Shimbun сообщало, что Госдепартамент США признал родившихся на Южных Курилах россиян уроженцами Японии. Издание ссылалось на правила проведения розыгрышей грин-карт, опубликованные на сайте американского внешнеполитического ведомства.

«Лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, относятся к Японии. Лица, родившиеся на Южном Сахалине, относятся к России», — говорится в инструкции для конкурсантов иммиграционной программы Diversity Visa.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

В мире животных Кому из животных на Аляске жить хорошо в наше время глобального потепления...
Немецкие климатологи предположили, что бобры на Аляске получают выгоду от глобального потепления и быстро распространяются в регионе. Более того, они строят все больше и больше дамб в своих новых домах, создавая множество новых водоемов, что ускоряет оттаивание вечной мерзлоты, полагают авторы исследования.
В мире Китай впервые за 60 лет изменил позицию по Курильским островам
С 1964 года четыре острова — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи — обозначались на китайских картах как японские территории, оккупированные Россией. Теперь Китай будет придерживаться нейтральной позиции. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает агентство Kyodo.
В мире Япония будет называть Курильские острова «оккупированными Россией»
Японские власти решили изменить формулировки в разделе своей «Синей книги по дипломатии» о «северных территориях», как Япония называет спорные острова Курильской гряды.
В мире В Японии отказались заключать мирный договор без решения спора о Курилах
Глава МИД Японии Хаяси заявил о японском суверенитете над Курильскими островами.