20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сингапурский круизный лайнер «в никуда» вернулся назад из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:04, 9 декабря, 2020


Рейс круизной компании Royal Caribbean в рамках программы "круизов в никуда", введенных в Сингапуре из-за приостановки туризма в связи с пандемией, досрочно вернулся в порт из-за случая коронавируса на борту, сообщает издание Straits Times.


Источник: pixabay

Ранее власти Сингапура проинформировали о запуске тестовой программы "круизов в никуда", в рамках которой с ноября круизные лайнеры должны были выходить в открытое море и затем возвращаться в порт отбытия.

Сообщается, что круизный корабль повернул обратно на третий день из четырех запланированных. После выявления зараженного на борту все пассажиры и работники на круизном лайнере были изолированы, контактировавшие с заболевшим сдали отрицательный тест на COVID-19.

Подобные "круизы в никуда" были введены в Сингапуре после отказа от концепции "полетов в никуда", когда лайнеры вылетали, а затем возвращались в аэропорт. Пассажиры могли провести в полете примерно три часа. Целью этой инициативы была борьба с экономическими сложностями у перевозчика из-за коронавируса. Однако позднее местная авиакомпания отказалась от таких полетов из-за негативного влияния подобных рейсов на экологию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Читайте еще

В мире Бутан повысил туристический взнос до 200 долларов за ночь
Бутан сообщил, что после двух лет пандемии страна вновь откроется для иностранных туристов с сентября, однако, чтобы возродить свою экономику, крошечное гималайское королевство решило существенно повысить взносы с туристов, пишет CNN.
Техно Плавучий город на Мальдивах начинает обретать форму
На Мальдивах строится плавучий город, спроектированный голландской архитектурной фирмой Waterstudio, пишет CNN.
В мире животных Носатую лягушку-тапира обнаружили в Амазонии
Жители одной из удаленных общин в Перу давно знают о крошечной лягушке с длинной мордой. Они даже дали ей свое название «rana danta» («лягушка-тапир») из-за сходства с причудливыми травоядными, которые живут в тропических лесах Южной Америки и в Юго-Восточной Азии. Но биологи долго время не могли отыскать ни одну особь необычных лягушек для исследования. Замысел удался, лишь когда команда привлекла местных проводников.
В мире Малоснежная зима грозит Центральной Азии водно-энергетическим кризисом
Ситуация с распределением водных и энергоресурсов в Центральной Азии заметно ухудшилась. Из-за нехватки воды возможны серьезные разногласия между странами региона. Детали - у DW.