29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Это затрагивает все!»: Великое соединение планет — уже завтра

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:18, 20 декабря, 2020 1


21 декабря два планеты — Юпитер и Сатурн — будут находится на максимально близком расстоянии друг от друга, что ознаменует собой так называемое «Великое соединение», которое, по словам астрологов, определит наше будущее на 20 лет вперед. Где можно будет наблюдать это явление и почему его связывают с Вифлеемской звездой — в статье The Guardian (Великобритания). Перевод - InoSMI.


Фотография сделана в США. Сатурн - наверху, под ним - Юпитер.
Источник:

"В этом году любители поглазеть на небо получат возможность увидеть «Рождественский поцелуй» в обрамлении межпланетной омелы, а произойдет это в тот момент, когда Юпитер и Сатурн окажутся на самом близком расстоянии друг от друга, а их свечение будет самым ярким за последние 800 лет. Это планетарное события получило название «великое соединение» (Great conjunction).

Что будет происходить, и насколько редким является это сближение?

В кульминационный момент 21 декабря эти две планеты будут выглядеть на небе как одна яркая звезда. Это произойдет в тот момент, когда 12-летняя орбита Юпитера и 29-летняя орбита Сатурна сблизят между собой эти планеты. Последний раз Великое соединение наблюдалось в мае 2000 года, однако из-за его положения на небе на ним было сложно наблюдать. По словам сотрудников обсерватории города Перта, Великое соединение в 1623 году (в тот момент еще был жив Галилео Галилей) тоже было сложно увидеть, поскольку эти планеты находились близко к солнцу и «терялись в его ярком свечении».

Вифлеемская звезда, которая привела трех волхвов к месту рождения Иисуса Христа, возможно, тоже была связана с Великим соединением. Как сказано в Британской энциклопедии, некоторые соединения «отделяет не более 10 лет от той хронологической точки, которую принято считать началом Христианской эры».

По мнению специалистов НАСА, Великое соединение нужно будет искать ближе к горизонту на юго-западе спустя час после захода солнца, и именно в этот момент «эти две гигантские планеты будут на расстоянии всего в 1/10 градуса друг от друга — это все равно толщина монеты в 10 пенсов, если держать ее на расстоянии вытянутой руки».

Вот что говорит по этому поводу Сьюзан Миллер, суперзвезда астрологии: «Великое соединение определяет характер следующих 20 лет, и это затрагивает искусство, музыку, театр, литературу, развлечения, дизайнерскую моду, пищу, музыку, математику, науку, политику и правительственную повестку. Другими словами, затрагивает все!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

Люблю! Как ты ревнуешь по знаку зодиака
Говорят, что ревность — ужасное чувство, однако совсем без него жить не получается.
Люблю! 3 знака Зодиака, родившиеся для победы
Эзотерики рассказали, какие люди всегда остаются лидерами и авторитетами, потому что интуитивно знают, как быть лучшими.
Люблю! Талисманы знаков Зодиака
Эзотерики рассказали, какие кристаллы работают как амулеты для каждого знака Зодиака.
Люблю! Что ждать каждому знаку Зодиака от полной Луны в марте
Полнолуние в марте 2024 года приходится на 25 число. Этот период обладает мощной энергетикой и раскрывает тайные черты характера людей