17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Польше посетовали на соседство с «огромным медведем»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:47, 20 декабря, 2020 12


География работает против Польши, заявил вице-премьер, министр труда и развития Польши Ярослав Говин. Его слова передает портал Gazeta.Pl. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

«Вот я смотрю на карту Евразии: небольшой мыс, над которым нависает огромный медведь — Россия», — заявил Говин.

Между Польшей и Россией налицо географический фатализм конкуренции, ведь на Россию нельзя напасть ни с юга — там Кавказ, ни с востока — там Сибирь, ни с севера — там океан, считает политик.

Это возможно осуществить только с западного направления — через равнины Польши и Украины, объяснил Говин, поэтому «любой российский царь, генсек или президент будет стремиться включить эти две страны в сферу своего влияния».

В связи с этим польский вице-премьер назвал необходимым членство в Евросоюзе, поскольку иначе Варшава окажется под влиянием Москвы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

В мире В Конго съели окольцованного в Эстонии козодоя

В Матсалуский центр кольцевания эстонского Агентства окружающей среды поступило сообщение из Конго о повторном обнаружении окольцованного в Эстонии козодоя. Выяснилось, что птицу съели. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире Конгресс США скоро рассмотрит выделение помощи Украине

Как сообщает "Радио Свобода", палата представителей Конгресса США рассмотрит на этой неделе несколько законопроектов, которыми предусматривается выделение военной помощи Израилю, Украине и другим союзникам Соединенных Штатов.

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире 15 лет назад Путин выступил на Мюнхенской конверенции
Президент России в Мюнхенской речи 2007 года был прав, когда говорил об однополярности современного мира, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.
В мире Aftenbladet: Западу продают образ России-врага. В Балтии - самые большие крикуны
Кто-то всегда будет заинтересован в создании образа врага, даже если тот всего лишь призрак.
Наша Латвия Мнение: геополитический расклад изменился, Латвия движется под крыло России
Артис Леиньш на портале Pietiek делает тревожные прогнозы по поводу будущего Латвии. Куда не кинь — всюду клин. Во-первых, он обращается в строну запада, откуда нашему небольшому государству грозит такая напасть, как глобализм. Под его натиском ограниченная в интеллектуальных ресурсах власть Латвии производит демонтаж государства.
Политика В Латвии констатировали, что Москва Вашингтона не боится
«Геополитической революции пока не будет»,- комментатор Diena Андис Седлениекс рассматривает внешнеполитическую повестку дня в мире.