28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Италия закрывается на рождественский карантин

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:20, 22 декабря, 2020 1


В Италии в понедельник вступил в силу запрет на передвижение между областями. А в четверг страна уйдет на карантин: закроются все заведения, кроме продовольственных магазинов, аптек и газетных киосков, 70 тыс. полицейских готовятся следить за перемещениями граждан, которые смогут выходить на улицу только по уважительной причине. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник:

Правительство приняло решение об установлении по всей стране локдауна с 24 декабря (Рождественского сочельника) до 6 января. В эти дни на Апеннинах будет закрыто все, кроме продовольственных магазинов, аптек и газетных киосков.

Выходя из дома, необходимо будет запастись бумагой с объяснением, почему вам это необходимо. Впрочем, к уважительным причинам, коими в весенний локдаун признавался поход на работу и к врачу, теперь добавлена возможность направиться в гости (правда, с оговорками, что такой выход можно совершить лишь один раз в день и что семья из двух взрослых может пригласить лишь одну семейную пару с детьми до 14 лет).

Как подчеркнул в пятницу премьер-министр Джузеппе Конте, скрупулезное соблюдение этих правил необходимо, чтобы у полицейских, 70 тыс. которых выйдут на праздники на патрулирование, не оказалось причин выписать вам штраф (в размере от €400 и до нескольких тысяч евро). Островками в этом «красном море» станут 28, 29 и 30 декабря, а также 4 января — рабочие дни, когда без лишних объяснений с полицией можно будет выйти из дома (при этом рестораны и магазины, а также прочие развлечения останутся под запретом).

Объявляя об этом решении, Джузеппе Конте назвал его вынужденным и даже выстраданным, но необходимым для того, чтобы избежать вспышки заболеваний в январе. По его словам, такая вспышка стала бы неизбежным результатом тесных и множественных контактов в праздничные дни, жажду которых премьер, впрочем, признал «вполне понятной».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.