19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путин подписал закон о запрете финансирования митингов из-за рубежа

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:25, 30 декабря, 2020 4


Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете финансировать в России публичные мероприятия - митинги и демонстрации - из иностранных источников, а также анонимно и иноагентами, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.



Для обеспечения прозрачности деятельности организаторов публичного мероприятия закон запрещает финансирование публичного мероприятия из иностранных источников.

В частности, вводится запрет на получение средств на публичные мероприятия от иностранных государств и организаций, международных организаций и движений, неграждан РФ, НКО, выполняющих функции иноагента, граждан РФ младше 16 лет и "анонимных жертвователей".

Под анонимным жертвователем понимаются физлица, которые не указали в платежном документе на внесение пожертвования любое из следующих сведений: фамилию, имя, отчество, адрес места жительства - или указало недостоверные сведения; либо юрлицо, о котором в платежном документе на внесение пожертвования не указано любое из следующих сведений: идентификационный номер налогоплательщика, наименование, банковские реквизиты - или указаны недостоверные сведения.

Запрет финансировать публичные акции в РФ будет распространяться и на физлиц и НКО, получивших статус иноагентов.

Также закон уточняет, что в уведомлении о проведении публичного мероприятия должны быть указаны реквизиты банковского счета организатора мероприятия, используемого для сбора денежных средств, если предполагаемое количество участников будет превышать 500 человек. Все средства на организацию такой акции должны перечисляться только в безналичном порядке на банковский счет, указанный в уведомлении и открытый в российском банке.

По итогам проведения публичного мероприятия организатор должен отчитаться в орган местного самоуправления, который выдал разрешение на проведение акции, а также о средствах и имуществе, потраченных на нее. Со своей стороны, орган МСУ этот отчет должен направить также в МВД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО

Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии утратил силу закон о борьбе с Covid-19
С сегодняшнего дня утратил силу закон об управлении распространением инфекции "Covid-19". Отдельные его нормы перенесены в другие законы.
Политика Латвийских мэров проверят на лояльность: подозрительным не откроют тайну
Президент Эдгарс Ринкевичс продолжает развивать активность на всех направлениях, в том числе и на законодательном. За 4,5 месяца на посту главы государства он уже вышел с четырьмя законодательными инициативами.
Политика Силиня обещает пересмотреть закон из-за радикализации и этнической ненависти
Если это потребуется, в связи с радикализацией и этнической ненавистью может быть пересмотрен уголовный закон, заявила сегодня утром в интервью передаче "900 секунд" телеканала TV3 премьер-министр Эвика Силиня.
Наша Латвия Неприкосновенность отменяется - из «минималки» тоже будут взыскивать долги
До сих пор из минимальной зарплаты удержаний не проводилось. Новые поправки к Гражданско-процессуальному закону касаются размера удержаний с доходов должников при взысканиях. Новые поправки должны вступить в силу с 1 января 2024 года, и о них стоит знать заранее.