Папа Римский пропустил новогоднюю службу из-за плохого самочувствия

В мире
BB.LV 22:22, 31 декабря, 2020 2

Папа Римский Франциск пропустил новогоднюю службу в соборе Святого Петра из-за плохого самочувствия. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на службу печати Святого престола.

 

Отмечается, что у понтифика обострились боли в спине и ногах в связи с воспалением седалищного нерва.

Вместо Папы Римского вечернюю службу провел декан Кардинальской коллегии кардинал Джованни Баттиста Ре. Он прочитал папскую проповедь, в которой выразил благодарность всем медицинским работникам и добровольцам, которые принимали активное участие в борьбе с пандемией коронавируса.

Ранее глава католической церкви Франциск объявил о массовом отпущении грехов в связи с глобальной эпидемией коронавируса SARS-CoV-2. Понтифик объявил ближайший год — до 8 декабря 2021 года — годом Святого Иосифа, мужа Богоматери, ровно 150 лет назад объявленного покровителем католической церкви. По его словам, это особенно актуально в месяцы пандемии, так как очень многие люди пожертвовали многим во время кризиса ради защиты ближних, и их жертвы как бы остались незамеченными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Ватикан разрешил транссексуалам принимать крещение

Транссексуалы, как и любые верующие, могут быть крещены в Римско-католической церкви, а также быть крестными родителями и свидетелями во время венчания. Об этом говорится в разъяснении Дикастерии доктрины веры, пишет ANSA. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире «Врата ада» разверзились над католицизмом (ВИДЕО)

Понтифик Франциск вызвал недовольство чересчур радикальными реформами.

В мире Посланник Ватикана по миру в Украине отправился в Китай

Кардинал Маттео Дзуппи, посланник Папы Римского Франциска по установлению мира в Украине, отправился в Пекин с дипломатической миссией по завершению войны России против Украины. Об этом сообщает УНИАН.

В мире Посланник папы римского едет в Москву говорить о мире

Глава посреднической миссии Ватикана по прекращению войны РФ в Украине кардинал Маттео Дзуппи, недавно вернувшийся из поездки в Киев, планирует посетить и Москву. Об этом сообщает DW.